40

Gnome and Gnomer

ОС:

Gnome and Gnomer - полей цветы и помоги им распуститься

Gnome and Gnomer - это замечательная аркадная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian^3 (Anna, Belle), в которой Вас ждут два забавных гнома, отвечающих за жизнь цветов в одном сказочном лесу. Если честно, до самого запуска игры мы сомневались, что сможем увидеть что-то стоящее, так как в последнее время ничего кроме java-игр и эмуляторов встретить в мире Symbian не удавалось, однако мы ошиблись, и эта игра действительно заслуживает внимания, а ее разработчики уважения.

Gnome and Gnomer
К слову о разработчиках - в OVI Store ими значится та же студия, что имеет непосредственное отношение к появлению таких замечательных игрушек, как Undroid, Monsterit и серии JetEx, так что в качестве исполнения данной аркады можно не сомневаться (мы об этом узнали уже после тестирования игры).

Gnome and Gnomer

Цели и задачи

Итак, смысл игры заключается в том, что Вы должны полить все цветы, и делать это придется не старым нудным способом с помощью лейки, а с помощью больших баллонов с водой. Признайтесь честно, Вас ведь посещали мысли о том, чтобы покидаться в кого-нибудь воздушными шариками, наполненными водой? Так вот в этой игре Вы как раз этим и будете заниматься. Правда, здесь не будет ни прохожих, ни других недовольных Вашими действиями персонажей, а вместо них будут отдельно растущие цветы, которые нужно полить, чтобы они смогли распуститься.

Gnome and Gnomer

Особенности геймплея

Игровой процесс обязательно напомнит Вам о существовании злых птичек, но можно смело сказать, что в этой игре физика реализована намного реалистичнее. Больше всего это видно в такие моменты, когда шарик с водой лопается из-за столкновения с землей и вода разбрызгивается по небольшим платформам, а затем начинает стекать по наклонной плоскости. Протекая мимо цветов, вода заставляет их распускаться, и здесь ключевым является не объем воды, а время, которое она находится рядом со стеблем цветка.

Gnome and Gnomer

Даже если Вы бросите шарик прямо к стеблю, но вода при этом разлетится в разные стороны, цветок распуститься не успеет. В то же самое время, если одна капелька будет очень медленно стекать и продержится около стебля достаточное количество времени, цветок успешно раскроется.

Gnome and Gnomer

В первых уровнях Вы будете управлять только одним гномом, отвечающим именно за полив растений, но в скором времени на игровом поле появятся препятствия в виде ящиков и прочего хлама, а справиться с ними сможет только второй гном, который бросается булыжниками.


Игра состоит из 60 уникальных уровней, каждый из которых будет сложнее предыдущего. В общем, с этой аркадой Вы точно со скуки не помрете. Мы протестировали игру Gnome and Gnomer для Nokia N8 под управлением Symbian Belle Refresh. Она определенно стоит своих денег. Нареканий нет.

Скачать "Gnome and Gnomer"

Версия 1.0.4 Gnome and Gnomer.sis
(скачиваний: 3194)
(скачиваний: 739)
comments powered by HyperComments