47

Foursquare

ОС: , , ,

Foursquare - очень полезная социальная сеть

Foursquare представляет собой очень интересную программу для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian^3 (Anna,Belle), Symbian 9.4, MeeGo и WindowsPhone, благодаря которой Вы сможете пользоваться стремительно набирающей популярность одноименной социальной сетью. Данную социальную сеть никак нельзя назвать очередной, поскольку ориентирована она далеко не на общение с друзьями и знакомыми.

Foursquare
Ее основной задачей является доведение до своих пользователей информации о различного рода заведениях и других общественных местах, будь то парки, скверы и даже киоски, стоящие в разных уголках Вашего города. Foursquare основана прежде всего на функциях геопозиционирования и в отличие от таких социалок, как Одноклассники, ВКонтакте и Facebook предназначена в основном для работы на мобильных устройствах. Ведь где бы Вы ни находились, мобильник у Вас всегда при себе, а то, что данная программа может Вам дать, чаще всего может пригодиться как раз вне стен дома.

Foursquare Foursquare

Отличная возможность учиться на чужих ошибках

Итак, с ее помощью Вы можете оставлять свои мнения о тех заведениях, которые Вы посетили и, что самое главное, узнать мнения других людей, посетивших то или иное заведение. Вы без труда узнаете все о близлежащих кафе, клубах и ресторанах, о том, какое в них качество обслуживания, культура поведения, кухня, время работы и многое другое. Во время написания отзыва автоматически создается точка позиционирования и в меню программы прописывается адрес заведения. Во время просмотра информации о заведениях Вы видите не только отзывы, но и их место расположения, посредством карт Nokia.

Foursquare Foursquare

Для того, чтобы оставить отметку в социальной сети Foursquare, достаточно запустить программу и нажать на кнопку «check-in». После этого откроется окно, в котором можно написать все, что Вы думаете о месте пребывания. При этом важно помнить, что оставлять отзывы необходимо, находясь в заведениях, о которых Вы пишете, так как именно в этот момент фиксируется адрес Вашего расположения, который будет указан в программе. Сама социальная сеть имеет ряд своеобразных поощрений в виде статусов, которые раздаются за определенные достижения.

Foursquare Foursquare

Почетные звания, статусы и знаки отличия

Например, если в Вашем профиле загружена фотография, Вы являетесь завсегдатаем одного и того же заведения и в течение последних 60 дней больше других пользователей отмечались в нем с помощью Foursquare, Вам присваивается статус Мэра, который сохранится до того момента, пока кто-то другой не отметится в данном заведении больше раз, чем Вы до присвоения статуса. Помимо статусов социальной сетью раздаются и различные знаки отличия, которые можно получить, выполнив определенные условия (например, если Вы отметитесь в заведении-партнере). Более точной информации по раздаче знаков отличия нет по принципиальным соображениям, и Вы можете узнать об этом только из подсказок программы.

Foursquare Foursquare

Кстати, уже сегодня можно встретить значок Foursquare в презентационных буклетиках или меню, стоящих на столах в кафе и ресторанах. И это в любом случае какой-то знак. В общем, программа действительно полезная, и даже если Вы не собираетесь нигде отмечаться, Вы можете держать ее при себе, чтобы не мучиться вопросом о том, куда податься вечерком в дружной компании или с любимым человеком. Мы протестировали программу Foursquare для Nokia N9, Nokia X6 и Nokia N8. Отлично справляется со своей задачей. Нареканий нет.

Скачать "Foursquare"

Версия 2.00 (985) Foursquare.sis
(скачиваний: 9572)
Версия 0.15.3-0 Foursquare.deb
(скачиваний: 1689)
Версия 2.12.0.0 Foursquare.xap
(скачиваний: 2421)
comments powered by HyperComments