11

Home Screen Settings

ОС:

Home Screen Settings - Nokia N9 научился быть уникальным

Home Screen Settings - это еще одна отличная программа для MeeGo-смартфонов, с помощью которой Вы сможете сделать интерфейс Nokia N9 более уникальным и по-настоящему красивым. После установки данного приложения многие ищут ярлык его запуска в основном меню и начинают задавать вопрос: "А где оно?". На самом деле все просто. Достаточно пройти в параметры - приложения - главный экран, и Вы увидите новенькое меню, дарящее Вам возможность сделать дополнительные визуальные настройки.

Home Screen Settings Home Screen Settings

Настройки приложения

Начнем с первой строчки. Фон главного меню, а также экрана запущенных приложений и произошедших событий может быть очень многогранным. Вы сможете установить статические обои прямо под иконки приложений, используя имеющиеся в памяти устройства изображения соответствующего размера. Под обоями в данном случае подразумевается картинка, установленная на разблокировке экрана. Также можно использовать любое другое изображение, не привязанное к разблокировщику.

Home Screen Settings Home Screen Settings


Новые возможности Home Screen Settings

Далее Вы можете выбрать три изображения для каждого стола по отдельности. То есть на экране событий будут одни обои, в главном меню другие, а в окне открытых приложений третьи. А теперь начнется самое интересное, поскольку оставшиеся четыре варианта представляют собой живые обои. Одни выполнены в виде волн (кому-то напомнит встроенную тему PSP), вторые в виде бесконечного каньона, третьи в виде звезд (как в заставке старой доброй Windows), и четвертые в виде геометрического куба. В зависимости от того, какие обои Вы выберете, можно будет настроить дополнительно скорость анимации, яркость изображения, его цвет или оттенок.

Home Screen Settings Home Screen Settings


Тестирование и подведение итогов

Помимо перечисленных фишек имеется настройка прозрачности иконок в меню, фиксация цвета системного шрифта, отображение или скрытие данных о погоде (на экране событий), активация теней у иконок, выбор ориентации экрана (портретный, свободный и ландшафтный) и собственноручное обзывание оператора сети. Мы очень долго тестировали Home Screen Settings для Nokia N9 и еще не скоро натестируемся. Действительно, слишком долго держали владельцев MeeGo-смартфонов безо всякого выбора в оформлении любимца, а теперь и глаза, и мысли разбегаются: "Чего бы еще попробовать..." Нареканий абсолютно никаких, но программа работает только на последней версии прошивки.

Скачать "Home Screen Settings"

Версия 2.0.1 Home Screen Settings.deb
(скачиваний: 13329)
comments powered by HyperComments