10

eReader

ОС:

eReader - отличная читалка для MeeGo

eReader - это отличная программа для MeeGo-смартфонов Nokia N9, с помощью которой чтение электронных книг превратится в настоящее удовольствие. До недавнего времени явным лидером в этой области была программа Fbreader, но времена меняются. Да, у eReader есть один минус, который заключается в том, что программа воспринимает только txt-файлы, но все остальное сплошные плюсы, и они действительно огромные.

eReader eReader

Интерфейс и настройки

Для начала стоит отметить то, что программа имеет очень понятный интерфейс, который не даст заблудиться в ее меню даже новичку. Естественно, в ее настройках имеется возможность выбрать цвет фона и шрифта, а также тип и размер последнего. При открытии новой книги в Вашем распоряжении окажется встроенный файловый менеджер, который поможет Вам найти нужное издание в любой папке файловой системы смартфона.

eReader eReader


Возможности и управление eReader

Отличительной особенностью данной программы является шикарнейшая автопрокрутка, которая настолько плавная, что абсолютно не напрягает глаза и позволяет читать книгу, не прерываясь на перелистывание страниц. Кроме того, она активируется и деактивируется с помощью всего одного клика по экрану. Это очень пригодится, если вы часто отвлекаетесь на что-либо во время чтения: один клик - и страничка встала, второй - и она опять "поехала".

eReader eReader


Еще одной отличной функцией этой читалки является возможность изменять масштабирование (размер шрифта) с помощью сведения и разведения двух пальцев по экрану. То есть Вы в любое время сможете дать отдохнуть своим глазам, не отвлекаясь от чтения. Также имеется бар прогресса, который вместе с панелью управления активируется и деактивируется двойным кликом по экрану.

eReader eReader


Тестирование и нюансы

Мы протестировали программу eReader для Nokia N9 и пришли к выводу, что это отличная читалка, которая по комфорту может дать фору практически любому подобному приложению. Единственное, что Вам, возможно, придется сделать, прежде чем начать читать любимую книгу, это войти в настройки программы и изменить кодек на "windows-1251".

[offtop] Nokia на страже закона


eReader eReader

Скачать "eReader"

Version 1.0.0 ereader.deb
(скачиваний: 42244)
comments powered by HyperComments