5

File Manager v.0.2.4

ОС:

File Manager - это наиболее простой в использовании файловый менеджер для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo. C его помощью Вы всегда сможете копировать файл, переместить, удалить, переименовать, получить информацию о любом файле и запустить его в системе смартфона, если тип данного файла поддерживает такое действие.

По большому счету, для тех у кого нет Bluetooth-передатчика на компьютере, и тех, кто не знаком с работой терминала или пока не хочет этим заморачиваться, файловый менеджер для MeeGo, это единственный способ для установки приложений, скопированных в память смартфона. Как же с ним работать?

File Manager v.0.2.4 File Manager v.0.2.4
Например, открывая для просмотра на компьютере содержимое смартфона Nokia N9, мы наблюдаем несколько папок и файлов, отвечающих за работу смартфона и содержащих в себе настройки некоторых функций, аудио- и видеофайлы, а также изображения. В корневой папке можно создать папку для тех файлов, которые мы будем копировать на смартфон для дальнейшей установки. Пусть это будет папка "Soft", как изображено на скриншотах (для увеличения кликнуть на скрин).

File Manager v.0.2.4

Небольшое примечание: файлы, переданные на смартфон через bluetooth, сохраняются в корневой папке (если открывать N9 в компьютере) и в директории home/user/MyDocs, если искать их через файловый менеджер.

Итак, в корневой папке (вид с компьютера) мы создаем папку "Soft" и копируем в нее файлы, которые хотим установить в смартфон. Далее мы отключаем смартфон от компьютера (как и флеш-накопители, рекомендуется отключать N9 от компьютера только через безопасное отключение) и запускаем файловый менеджер. В желтой полоске, вверху экрана, мы видим путь директории, в которой находимся. Через файловый менеджер искать созданную на компьютере папку "Soft" следует по пути: home/user/MyDocs/Soft.

Войдя в эту папку, можно кликнуть по нужному файлу, и мы, так же, как и в смартфонах Symbian, вызовем установку выбранного приложения с помощью File Manager. Не нужно несколько раз подряд кликать на файл. Присутствует некая "задумчивость", свойственная MeeGo, которую можно расценить как отсутствие реакции. Через 2 - 5 секунд система отреагирует.

File Manager v.0.2.4 File Manager v.0.2.4 File Manager v.0.2.4

!!!!!ВАЖНО!!!!!

Следует помнить, что существуют такие типы файлов, которые несмотря на то же самое расширение (".deb") устанавливаются либо только после передачи файла на N9 посредством bluetooth-соединения, либо через терминал (расширенные функции смартфона для разработчиков). А также следует помнить, что после попытки установить на N9 какое-либо приложение от смартфонов, работающих на базе OS Maemo, несмотря на тот же тип файлов (".deb"), приложение вряд ли установится, а Вы получите повод для танцев с бубном в терминале.

Если после этого (попытка установить файл от Maemo) не исправлять последствия в терминале, смартфон будет работать в штатном режиме, но установить в него больше ничего не получится. Будет выдавать ошибку.

Пользуйтесь только доверенными сайтами, так как на некоторых ресурсах уже замечены публикации софта от Maemo под видом софта для MeeGo!

Мы тщательно протестировали File Manager для Nokia N9 и не обнаружили каких-либо ошибок. Из всех опробованных файловых менеджеров для OS MeeGo именно эта программа имеет самый дружественный интерфейс, в котором разберется даже новичок.

Скачать "File Manager v.0.2.4"

(скачиваний: 5416)
comments powered by HyperComments