8

FM radio on n9

ОС:

FM radio on n9 - это радио, которого так тебе не хватало

Многие владельцы MeeGo-смартфонов Nokia N9 наверняка огорчились, не найдя в меню иконки радиоприемника. Хотя, если быть откровенным, повод есть не столько для огорчения, сколько для удивления. Было бы понятно, если бы во внутренностях смартфона просто не уместился радиомодуль, но самое интересное то, что он там есть. Этот модуль всего лишь ждет, когда владелец смартфона загрузит и установит приложение наподобие FM radio on n9, в котором мы сейчас и будем разбираться.

FM radio on n9 FM radio on n9

Возможности и требования FM radio on n9

Итак, данное приложение с легкостью исправит маленькую оплошность разработчиков Nokia N9 и подарит Вам возможность слушать любимые радиостанции. Все, что для этого потребуется, это хорошие наушники. Впрочем, и те, что идут в комплекте со смартфоном, вполне подойдут. Втыкаем штекер от наушников в гнездо смартфона и запускаем программу. В противном случае она просто не запустится, в отличие от FM-Radio, которое неплохо справляется и без условной антенны.

FM radio on n9 FM radio on n9


Настройка программы

Далее Вас ждут простые шаги по настройке частоты. Вы можете довериться программе и запустить автоматический поиск радиостанций, а в случае, если Вы находитесь на приличном расстоянии от радиовышки и знаете частоты любимых станций, можете настроить каналы вручную и наслаждаться любимой музыкой. Интерфейс программы очень удобен и имеет два варианта - цифровой и аналоговый. Несмотря на поддержку этим радио функции RDS, которая выведет Вам информацию о радиоволне прямо на экран смартфона, Вы можете записать название радиостанций и сохранить ее в избранном.

FM radio on n9 FM radio on n9


Управление в FM radio on n9

Если каталог избранных радиостанций заполнен, Вам не придется повторно прибегать к поиску частот, а переключение между станциями будет осуществляться при помощи горизонтальных скользящих движений пальцем по экрану. Управление приложением очень простое и удобное. Меню и настройки интуитивно понятные. Кроме того, если Вы кликнете на изображение наушников, включится внешний динамик смартфона и Вы сможете поделиться любимой музыкой со своими друзьями. Наушники в это время будут выполнять только роль антенны.

FM radio on n9 FM radio on n9


Мы протестировали программу FM radio on n9 для смартфона Nokia N9, работающего под управлением OS MeeGo Harmattan PR 1.3, и остались довольны результатом. Нареканий нет. Рекомендуем всем любителям радио.

Скачать "FM radio on n9"

Скачать fmradion9.deb
(скачиваний: 11233)
comments powered by HyperComments