18

Don Dropit

ОС: ,

Don Dropit - помоги ежу не разбиться

Don Dropit - это забавная аркадная игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением OS MeeGo и Symbian^3 (Anna, Belle). Главным героем в этой игре будет испуганный еж, который умудрился забраться на платформу, висящую в воздухе между скал где-то в каньоне. Как говорит народная мудрость: "Еж - гордая птица. Пока не пнешь, не полетит". Так же и здесь - бедолага настолько испуган, что свернулся в клубок и отказывается пробраться к выходу и в принципе здесь нечему удивляться.

Don Dropit
Don Dropit

Посмотреть бы на Вас в его положении. Наверное, не то чтобы в клубок, в узел бы завязались от такой высоты и отсутствия точки опоры под платформой, на которой находитесь. В общем, главный герой решил Вам предоставить возможность докатить его до портала, а там что будет. По крайней мере он не сопротивляется, когда его катишь. Запустив эту игру Вы наверняка вспомните о Micromaze или чем-то похожим.

Don Dropit

Don Dropit

Геймплей и его нюансы

По сути все так и есть - управлять ежом Вы будете с помощью акселерометра, но здесь есть небольшой нюанс. Если в упомянутом выше аналоге игровое поле имеет стенки или бордюры, то в этой игре Вы можете потерять ежа в любое мгновение, так как платформа, по которой Вы будете его катить, не имеет ограждений. Особое внимание стоит уделить моменту, когда перед началом игры идет отсчет времени. Именно в это время калибруется акселерометр. Первые уровни будут представлять собой обычные лабиринты, но через некоторое время на пути ежа начнут встречаться и более серьезные препятствия.

Don Dropit

Don Dropit

Например, это будут исчезающие полы, через которые ему предстоит перебраться. В таких ситуациях придется рассчитывать частоту их появления и действовать незамедлительно. При этом стоит учитывать инерционность ежа, который может сигануть вниз уже после того, как переберется на нужную ему часть лабиринта. В общей сложности в игре 63 уровня, поэтому можете смело посвятить ей пару вечеров. Мы протестировали игру Don Dropit для Nokia N9 и Nokia N8. Отличная аркада. Нареканий нет.

Скачать "Don Dropit"

Версия 1.0.2 (MeeGo) Don Dropit.deb
(скачиваний: 3193)
Версия 1.0.1 (Symbian) Don Dropit.sis
(скачиваний: 4695)
comments powered by HyperComments