6

CubeLogic

ОС: ,

CubeLogic - отличная трехмерная головоломка на внимательность

CubeLogic - это замечательная логическая игра для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, которая потребует от Вас пространственного мышления. Среди аналогов можно отметить игру для платформы Symbian - Skyway, но между ними есть одно большое отличие, и состоит оно в том, что CubeLogic является полностью трехмерной игрой.

CubeLogic CubeLogic
Единственной задачей в игре является соединение светящихся определенным оттенком парных ячеек. Для того, чтобы соединить две таких ячейки, нужно сначала сделать тап по одной из них, а потом можно приступить к выделению клеток, способных передавать свет. Как и в упомянутой выше игре, здесь не допускается пересечение линий разного цвета.

CubeLogic CubeLogic

Особенности игры

Одна из особенностей игры заключается в том, что парные ячейки могут находиться на разных гранях куба. Из-за этого Вам придется периодически вращать куб, чтобы узнать, в каком направлении продолжать зажигать промежуточные ячейки. Свет любого оттенка можно передать на соседнюю грань куба, если по обе стороны от его ребра имеются подходящие ячейки.

CubeLogic CubeLogic

Проблема в том, что иногда Вам будут встречаться своеобразные заглушки, которые нельзя задействовать для передачи света. В таком случае Вам придется искать портал с большим углублением и вести свет именно к нему. На одной из сторон куба Вы обязательно найдете еще один портал, из которого можно продолжить вести свет в нужном направлении. Естественно, портал можно использовать только для передачи одного оттенка, поэтому для лучей другого цвета Вам придется искать альтернативные пути.

CubeLogic CubeLogic

В некоторых уровнях Вы будете вынуждены переделывать путь для света по несколько раз, настолько игра запутанная. В первых уровнях каждая грань кубика будет состоять из девяти клеток (3х3 клетки), но со временем эта цифра дойдет до шестнадцати (4х4 клетки), а потом доберется и до двадцати пяти (5х5 клеток). Представьте, какая Вам будет предстоять умственная работа, когда придется прокладывать путь для десятка лучей разных оттенков по 150 клеткам на 6 гранях куба. В общем, игра заставит задуматься даже тех, кто щелкал ее двухмерные аналоги, словно семечки.

CubeLogic CubeLogic

Графика, звук и управление

Графика в игре отличного качества. Все действия разворачиваются на фоне красивых пейзажей, а лучи света, с которыми нам придется иметь дело, выполнены в неоновых тонах. В качестве звукового сопровождения используются музыкальные композиции расслабляющего характера. Единственное, что осталось непонятным, так это количество уровней в игре. Об этом нет информации ни в меню игры, ни в официальном описании от разработчика. Будем надеяться, что их немало.

CubeLogic CubeLogic

Управление в игре осуществляется с помощью тапов и жестов. Причем, если с тапами все понятно (выделение ячеек), то жесты можно делать только по краям игрового поля (для разворота куба). Мы протестировали игру CubeLogic для Nokia Lumia 920. Замечательная головоломка. Нареканий нет.

Скачать "CubeLogic"

Версия 1.0.0.1 (Demo/Free) CubeLogic.xap
(скачиваний: 792)
Marketplace (Demo/Free) CubeLogic
(скачиваний: 524)
comments powered by HyperComments