0

Nokia X2-01 - недорогой мобильный телефон, оснащенный QWERTY клавиатурой


Nokia X2-01 - недорогой мобильный телефон, оснащенный QWERTY клавиатурой

 

Nokia представила новый бюджетный мобильный телефон X2-01, оснащенный QWERTY клавиатурой. Мобильник работает на платформе S40, оснащен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, камерой с VGA разрешением, Bluetooth 2.1+EDR и 3,5мм гнездом для наушников. Вы будете абсолютно правы, если посчитает эти характеристики примитивными. Однако, принимая во внимание, что заявленная цена на новый мобильник от Nokia составляет всего 80 евро, то его вполне можно рассматривать в качестве неплохого решения для пользователей, которые много и часто пишут сообщения, и не нуждаются в прочих продвинутых функциях.

 

Nokia позиционирует X2-01 как устройство для быстрой коммуникации и общения в социальных сетях. Мобильник поддерживает приложение Communities, которое позволяет интегрировать Facebook прямо в девайс. Пользователь может отслеживать обновления статуса друзей прямо на домашней странице, с легкостью постить свои обновления и загружать фото. Существенным минусом является отсутствие модуля WiFi, предусмотрено лишь GPRS/EDGE, но это является компенсацией за такую низкую цену.

 

Так как X2-01 относится к X серии, предназначенной для любителей музыки, он получил доступ в один клик к медиа плееру, FM радио и сервису Ovi Music для безлимитного доступа к музыкальной библиотеке, а для новых приложений, естественно, есть Ovi Store. Габариты устройства составляют 119.4 x 59.8 x 14.3мм, вес - 107,5 граммов. Мобильный телефон Nokia X2-01 начнет продаваться до конца текушего года.

 

Innes-Hopkins также предусмотрел возможность отклонения входящего вызова путем плавного возвращения телефона в горизонтальное положение. Так как этот гаджет находится пока в стадии концепта, никаких технических характеристик не раскрывается. Судя по всему, в утолщенном основании телефона Kinetic находится электромагнит, который и отвечает за изменение его положения в пространстве. Безусловно, заметить входящий вызов в беззвучном режиме при оповещении таким способом гораздо легче, чем контролировать традиционный световой сигнал. Кроме этого, идея вертикально встающего телефона может быть использована для комфортного осуществления видео-звонков или просмотра медиафайлов.

comments powered by HyperComments