62

Just HackIt 1.1


Ура!!! Свершилось!!! Забываем о просроченных сертификатах и подписывании приложений!!! Отныне у каждого владельца смартфона, работающего под управлением OS Symbian и имеющего персональный сертификат, появилась возможность устанавливать неподписанные приложения легко и непринужденно, не подписывая сами приложения! Это касается абсолютно всех смартфонов Nokia!!!.
Представленный ниже набор из двух программ открывает стопроцентный доступ к файловой системе смартфона и устанавливает в систему смартфона корневой сертификат Leftup, благодаря которому Ваш смартфон больше не будет возмущаться по поводу просроченных или отсутствующих сертификатов. Теперь сертификат на любое приложение для OS Symbian уже есть в Вашем смартфоне. Причем Вам совершенно не обязательно вдаваться в подробности и ковыряться с системой и прошивками. Просто установите два приложения и клинкните на появившемся в меню значке "HackIt". Максимум через минуту Ваш смартфон будет способен на то, чего Вы так долго ждали.

Статья атуальна только для тех, кто успел получить сертификат до 21-го июня 2011г.

Автор идеи: stas686
Разработчики: CODeRUS и Kolayuk.

Руководство:

Итак, в архиве "Jast HackIt" два файла:
CertUpdater.sisx - он же Nokia Ovi Provisioner
CertHack_Installer.sis - он же Just HackIt!

1. Если у Вас нет персонального сертификата, придется забыть об этом методе. Сертификаты уже не выдаются.
2. С помощью программы SisSiner или FreeSigner подписываете файл CertHack_Installer.sis
3. Устанавливаете CertUpdater.sisx. Его подписывать не нужно - он подписан! Если на экране появится сообщение о том, что данная программа уже установлена, то ее можно не устанавливать. Эта программа могла быть установлена Вами до этого, как обновление от OviStore.
4. Устанавливаем подписанный персональным сертификатом файл CertHack_Installer.sis.
5. В меню появляется иконка HackIt (синяя коробочка). Жмем ее и ждем, пока программа не закончит свою работу (около минуты).

На смартфонах, работающих под OS Symbian^3, в это время автоматически установится файловый менеджер FileBrowser S^3, имеющий доступ ко всем системным папкам. На все остальные смартфоны установится RomPatcher+ v2.6. На смартфоны под управлением OS Symbian 9.4 и S^3 будет скопирован Installserver (об этом Вас спросит программа во время работы), и после этого Вы сможете установить любое неподписанное приложение.
Остальным (Symbian 9.1, 9.2, 9.3) нужно будет пользоваться патчем Install Server RP+ в RomPatcher или же самим скопировать Installserver для своего смартфона и поместить его в папку c:\\sys\\bin\\.
В случае возникновения ошибок (что маловероятно) программа попросит перезагрузить смартфон. Соглашайтесь и после перезагрузки запускайте HackIt еще раз.
После успешного завершения процедуры перезагрузите смартфон и удалите HackIt! Он Вам больше не понадобится. Чтобы удалить HackIt, зайдите в диспетчер приложений и удалите файл Nokia Ovi Provisioner, или в меню выберите "упорядочить", затем выделите программу и удалите ее.

Для того, чтобы получить полный доступ к системным папкам владельцам смартфонов на базе OS Symbian^3, нужно использовать FileBrowser.
Заходим в настройки программы и переходим на вторую вкладку (на предпоследнем скриншоте показана красная стрелка). Во всех пунктах должно стоять "Yes". Если не стоит "Yes", выставляем сами.

Смотрим скриншоты:

1.Just HackIt 1.1 2.Just HackIt 1.1
3.Just HackIt 1.1 4.Just HackIt 1.1

Для получения полного доступа владельцам остальных смартфонов нужно просто применить патч Open4all RP+ в RomPatcher.
Патч Install Server RP+ дает возможность установить любое неподписанное приложение.
Патч применяется простым тапом по названию патча. Значок синего цвета говорит о том, что патч выключен. Желтая окантовка означает, что патч стоит в автозагрузке. Зеленый значок сообщает, что патч работает (включен).

Смотрим скриншоты:

1.Just HackIt 1.1 2.Just HackIt 1.1

Все, больше Вы не услышите о проблемах с сертификатами от своего смартфона!!!

Скачать "Just HackIt 1.1"

Just HackIt justhackit.zip
(скачиваний: 14515)
InstallServer для 9.4 InstallServer ??? 9.4.rar
(скачиваний: 5501)
InstallServer для 5500 InstallServer ??? 5500.rar
(скачиваний: 1076)
InstallServer для Symbian 3 InstallServer ??? Symbian 3.rar
(скачиваний: 4266)
InstallServer для Symbian 9.2, 9.3 InstallServer ??? Symbian 9.2, 9.3.rar
(скачиваний: 3245)
comments powered by HyperComments