2

Эмулятор Dendy – ностальгия.

ОС: ,

О приложении.

Суть довольно проста: приложение является эмулятором видео приставки Dendy для WP. Нам предлагают несколько добавленных разработчиками игр, после чего вы сами сможете пополнить коллекцию. Приложение заточено под определённый формат игр (расширение: NES), которые в свободном доступе можно найти в интернете. В магазине приложений есть множество таких эмуляторов, но в большинстве своём они платные. Я приведу пример на одном бесплатном варианте, а вы уже решайте, что для вас окажется приемлемым.

\"ContraContra для Nokia
Contra  для NokiaContra для Nokia

О сомнительном в приложении.

Скажу сразу: играть на Nokia и играть на Dendy – не одно и то же. К управлению придётся привыкать, и особо раздражительным даже пробовать не рекомендую. Однако со временем навык выработается непременно. Но экран игры, так и останется небольшим, что печально. Прежде чем закачивать множество игр на телефон, попробуйте поиграть в уже имеющиеся в приложении… Вдруг вам и пытаться не захочется?

Contra для NokiaContra для Nokia

Марио для NokiaМарио для Nokia

Инструкция.

После того, как вы скачаете приложение на свой телефон и попривыкните к эмулятору (поиграв в имеющиеся игры), нужно научиться добавлять игры. Есть два способа: закачать игры в SkyDrive и синхронизировать приложение с облаком (у меня не вышло, какой-то глюк в программе: видимо потому, что этот эмулятор не что иное, как копипаст платной версии… ну или как-то так), либо добавить адресную ссылку на загрузку приложения. Вот последний вариант - рабочий, однако требует особой инструкции.
И так… чтобы добавить новую игру жмём (+) в нижнем меню приложения. Для нас важно поле адресной строки (Url).
Далее открываем в телефоне интернет браузер и идём по ссылке:
(https://onedrive.live.com/?cid=9cb410b7ef66423e&id=9CB410B7EF66423E%21143), где один хороший товарищ в общем доступе выложил свою коллекцию игр. Затем выбираем игру и нажимаем на неё: далее пойдёт процесс загрузки, и телефон предложит вам найти приложение для нераспознанного файла в магазине – нажимаем «НЕТ».

Хранилище игр для эмулятора NokiaХранилище игр для эмулятора Nokia нажимаем Нетнажимаем Нет

После чего копируем ссылку в адресной строке (нажимаем на ссылку, и когда она окрасится в цвет – жмём на значок «копии»). После этого мы возвращаемся к нашему приложению и вставляем ссылку в адресную строку, жмём на кнопку рядом – приложение найдёт и загрузит в себя игру.

копируем ссылкукопируем ссылку вставляем ссылку в приложениевставляем ссылку в приложение

Новое приложение появляется в смежном меню. Всё… развлекайтесь.

ищем добавленную игруищем добавленную игру

Думаю, что обзор игр Dendy вам не нужен, но я добавил несколько скринов просто так.
P.S. Есть ряд игр, которые не распознаются эмулятором (таких мало), либо перегружают его. Иногда (очень редко) приложение вылетает. В остальном всё прекрасно… ах да – нет русского языка.
Обозреваемое приложение я добавил в загрузки. Платные альтернативы просматривал в демо-версиях- то же самое.
P.P. S. Для Symbian эмуляторы тоже есть. Ищите.
Мы протестировали эмулятор Dendy для Nokia Lumia 920. Нареканий нет.

Скачать "Эмулятор Dendy – ностальгия."

Marketplace (Full/Free/Ads) Эмулятор Dendy для WP
(скачиваний: 2760)
Версия 1.0.0.0 для WP emulation.xap
(скачиваний: 2492)
comments powered by HyperComments