2

English – Russian: Англо-русский переводчик

ОС: ,

English – Russian – это минималистичный и очень удобный переводчик с английского языка на русский и наоборот. С его помощью можно переводить как отдельные слова, так и предложения, а также прослушать их. Кстати, воспроизведение в обоих вариантах языка очень приличное и не режет слух «железными» нотками.



English – Russian: Англо-русский переводчик

Как работает переводчик.

По умолчанию открывается окно с двумя полями. В верхнем вы набираете текст либо вставляете скопированный ранее, нажимаете кнопку «Перевести». Готово. Одним касанием вы можете прослушать текст. Единственный нюанс – перед переводом нового слова/предложения нужно нажать кнопку «Очистить», иначе старый перевод останется и к нему добавится новый, получится абракадабра.



English – Russian: Англо-русский переводчик


Также в приложении на другой вкладке есть поиск по однокоренным словам. Вам будут предложены все возможные варианты перевода слова с пояснениями.



English – Russian: Англо-русский переводчик English – Russian: Англо-русский переводчик


English – Russian хранит историю, но особого смысла в ней нет – проще набрать текст заново или скопировать его.



English – Russian: Англо-русский переводчик


Результат перевода вы можете также отправить в SMS-сообщении или по почте. Это может пригодиться, если вы ведете переписку с иностранцем, но совсем не знаете язык и не боитесь, что ваши ответы буду выглядеть немного топорно – все мы знаем, что переводчики неидеальны.



English – Russian: Англо-русский переводчик


Приложение бесплатное, реклама в нем есть, но она не мешает и не перекрывает половину экрана. На сайте заявлено, что есть возможность работы в оффлайн-режиме, но, как я поняла, только с теми словами, которые вы переводили ранее. Для полноценной работы обязательно подключение к интернету.



English – Russian: Англо-русский переводчик


Наличие только одного языка не является недостатком для тех, кто не стал полиглотом. Во-первых, приложение мало весит, во-вторых, требует меньше ресурсов смартфона и, в-третьих, пользователю не нужно выбирать язык и какие-либо опции.
У автора этого приложения (Shamrocksoft.com) есть также переводчики китайского и испанского языков.

Скачать "English – Russian: Англо-русский переводчик"

Версия 1.8.1.0 (Full/Free) english-russian.xap
(скачиваний: 8617)
Версия 1.8.1.0 (Full/Free) Ссылка для скачивания
(скачиваний: 2325)
comments powered by HyperComments