25

Insider

ОС:

Insider - узнай, что из себя представляет твой смартфон

Insider представляет собой очень интересное и даже полезное приложение для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8. Так уж сложилась, что смартфоны из линейки Lumia получили закрытую операционку и получить доступ к файловой системе, а также к некоторым функциям смартфона возможности нет.

Insider Insider
Какой-то функционал позволяют раскрыть некоторые программы, но в большинстве случаев они узконаправленного действия. В этом же приложении собраны практически все доступные функции, которые поддерживаются Вашим девайсом. Более того, здесь даже имеется некий запас функций, который должен поддерживаться смартфоном после следующего обновления (до версии Windows Phone 8.1).

Insider Insider

Информация об аккумуляторе

На первый взгляд программа может показаться Вам обычным монитором состояния аккумулятора. Это заслуга живой плитки, которую можно вынести на главный экран и по ней действительно можно судить о состоянии зарядки. Внутри же программы Вы найдете целую кладезь полезных фишек, многими из которых захочется пользоваться регулярно. Итак, в главном меню приложения находится более подробный индикатор уровня заряда, а под ним информация о том, сколько смартфон еще проживет и когда последний раз его заряжали.

Insider Insider

Сделав тап по индикатору Вы попадете в окно с более подробной информацией, которая подскажет Вам о среднем расходе энергии за последние недели, дни или часы. Там же можно ознакомится с различными графиками и временем до полной зарядки (если Вы поставите смартфон заряжаться). Кстати, сразу после установки программы многие индикаторы долгое время (до суток) могут оставаться пустыми. В это время программа будет пристально следить за жизнью смартфона и настраиваться, учитывая некоторые нюансы. В общем, программа сначала адаптируется и калибруется, а уже потом предоставляет информацию.

Insider Insider

Данные о пямяти

Возвращаемся в главное меню и под индикатором заряда видим поле с информацией о памяти смартфона, а также типе активного интернет-соединения. Сделайте тап по этому полю и попадете в меню с наиподробнейшей информацией о смартфоне, сети, памяти и различных датчиках. В этом же окне можно сделать тап по верхнему бару и перейти в меню, которое позволит Вам провести диагностику аппаратных средств смартфона (экрана, гарнитуры, акселерометра, магнитометра, гироскопа, датчиков GPS и NFC и многого другого.

Insider Insider

Активация и деактивация различных функций

Очередной раз возвращаемся в главное меню и слева видим столбец с иконками (его можно двигать по вертикали). Эти кнопки позволят Вам быстро включить фонарик, остановить проигрывание музыки и убрать из верхнего бара (а также с экрана блокировки) меню управления плеером, перейти к панели управления беспроводными сетями, сменить и заблокировать ориентацию экрана (только в новой прошивке) и многое другое.

Insider Insider

Диагностика, тестирование системы и полезная информация

Идем дальше. Из главного меню мы никуда не уходили, а посему теперь можно покопаться и в нем. Делая свайпы вправо и влево мы будем переходить к разделам, позволяющим скачать качественные обои (Bing), узнать о мировом времени и самый интересный раздел позволит нам узнать много интересного обо всех смартфонах, работающих на базе Windows Phone (этот список не ограничен моделями Nokia) и что самое интересное, сравнить их между собой по всем жизненно важным параметрам.

Insider Insider

В общем, программа получилась действительно уникальной и скачать ее должен каждый владелец WP-смартфона. Мы протестировали программу Insider для Nokia Lumia 920. Это настоящий Must-have. Нареканий нет. Программа распространяется в двух вариантах. Оба полностью функциональны, но в платной нет рекламного банера.

Скачать "Insider"

Версия 4.5.0.0 (Full/Free/Ads) Insider.xap
(скачиваний: 6189)
Marketplace (Full/Free/Ads) Insider
(скачиваний: 3142)
Marketplace (Full/$/No Ads) Insider
(скачиваний: 1340)
comments powered by HyperComments