29

Eight

ОС:

Eight - отличный лаунчер в стиле Windows Phone

Eight - это еще одна оболочка Windows Phone для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian^3 (Anna, Belle). Программа получилась невероятно качественной и максимально приблизившейся к реальному интерфейсу смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. В общем, можно смело предположить, что это пока лучший лаунчер в своем роде, который позволит Вам познакомиться с некоторыми фишками набирающей популярность операционной системы.

Eight Eight

Особенности программы

Еще перед запуском приложения Вам дают возможность определиться с цветом плиток, а после того, как программа запустится, Вы увидите преобразившийся рабочий стол, состоящий из тайлов (плиток) разного размера, отвечающих за запуск тех или иных приложений. Самое замечательное то, что плитки можно изменять по размеру, перемещать в любое место и делать их живыми, как в оригинале на смартфонах серии Lumia.

Eight Eight

Настройки тайлов

Большинство плиток имеют собственные настройки, благодаря которым Вы сможете держать приложения в режиме онлайн или выводить их в оффлайн (особенно актуально для различного рода социалок). Стоит задержать палец на любой плитке на пару секунд, и на ее углах появится несколько значков. Значок со стрелкой позволит Вам изменить размер плитки от минимального до среднего и большого. Значок с изображением гаечного ключа позволит войти в настройки тайла.

Eight Eight

Параметры плитки, открывающей галерею, позволяют включить анимацию с использованием фотографий, находящихся в памяти смартфона (в папке dSim). И выглядит это точно так же, как в любой Nokia Lumia, то есть фотографии не только сменяют друг друга с определенной периодичностью, но и двигаются от одного края к другому. Интересная фишка в настройках тайлов заключается в том, что Вы можете изменить цвет любого из них, независимо от того, каким будет выбран общий фон. Последний, кстати, можно изменить, нажав на иконку с изображением малярного валика, расположенного на главном экране.

Eight Eight

Навигация по меню и добавление новых плиток

Навигация по интерфейсу осуществляется в точности так же, как это происходит в OS Windows Phone. То есть основной экран прокручивается вертикальными жестами, а сделав свайп влево, Вы попадаете в общий список игр и приложений, рассортированных по алфавиту. Единственное отличие от оригинала заключается в том, что в этом приложении и программы, и игры размещены в одном окне, что потребует немного больше времени для поиска того, что Вам нужно, но и здесь есть одна замечательная фишка.

Eight Eight

В общем, Вы можете выбрать из общего списка любое приложение или игру и вынести их на главный экран, а потом переместить в любое место. Для этого достаточно задержать палец на иконке и дождаться, когда на ней появится значок канцелярской кнопки. Далее делаете тап по этому значку, и через мгновение тайл оказывается на главном экране. Причем его размеры Вы тоже сможете отрегулировать, хотя изображение иконки на нем останется неизменным.

Eight Eight

Кстати, после замены цвета иконки на главном экране она изменится и в общем списке приложений, так что искать ее будет легче. В итоге можно сказать, что программа получилась практически идеальной копией интерфейса Windows Phone и позволит Вам выделиться из толпы, особенно если в ней присутствуют владельцы смартфонов Nokia, работающих на базе Symbian^3. Программа полностью функциональна и позволит Вам получить доступ к любому установленному приложению, в отличие от всех ее предшественников.

Eight Eight

Распространяется Eight в двух вариантах: бесплатном и платном. Первый отличается от второго только наличием большого тайла с рекламным блоком, который невозможно уменьшить, но можно переместить, например, в самый низ рабочего стола. Мы протестировали Eight для Nokia N8 и остались очень довольны его возможностями. Нареканий нет. Рекомендуем ее всем без исключения.

Скачать "Eight"

Версия 2.0.7 (Free/Ads) Eight.sisx
(скачиваний: 13236)
OVI (Free/Ads) Eight
(скачиваний: 2693)
OVI ($/No Ads) Eight
(скачиваний: 1577)
comments powered by HyperComments