42

WhatsApp

ОС: , ,

Популярный мессенджер теперь и для Nokia

WhatsApp представляет собой очередное наиполезнейшее приложение для смартфонов Nokia, благодаря которому Вы сможете значительно снизить свои расходы на общение с друзьями путем переписки. Программа является кроссплатформенной, а это значит, что она разработана для огромного количества операционных систем, и не важно, на OS Android у Ваших друзей смартфоны, на iOS, на Bada, на BlackBerry, на Symbian или на Windows Phone 8 (семерку в этот раз обделили), со всеми ними Вы можете общаться практически бесплатно.

WhatsApp
Почему практически? Потому что разработчики подошли к монетизации своего детища с умом. Вы можете пользоваться абсолютно всеми сервисами данного приложения бесплатно в течение одного года, а по его окончании наступит платный период - по одному доллару в год. Согласитесь, сумма очень скромная, и вряд ли кто-то пожалеет эти деньги после того, как привыкнет к общению с помощью WhatsApp.

WhatsApp WhatsApp

Регистрация и заполнение контактов

Регистрация в программе происходит по тому же принципу, что и в Viber. То есть Вы должны указать действительный номер телефона и ввести ответный код из пришедшего смс-сообщения (на Windows Phone). На Symbian-смартфонах подтверждение происходит автоматически, но только в том случае, если в смартфоне действительно стоит сим-карта с указанным в программе номером телефона. Контакты в программу заносятся, опять же, как и в Viber. То есть на сервере программы сверяются номера телефонов, которые имеются в Вашей записной книге, и если среди них оказываются пользователи WhatsApp, они все попадают в список "Избранное".

WhatsApp WhatsApp

Отсутствие звонков в программе WhatsApp

Еще одно отличие от упомянутого выше мессенджера заключается в том, что с помощью WhatsApp можно только переписываться или обмениваться мультимедийными файлами (фотографии, аудио- и видеоролики). Звонков здесь нет и не предвидятся. Несмотря на этот небольшой недостаток, программа очень популярна во всем мире и насчитывает более трехсот миллионов активных пользователей. Сообщения приходят в виде Push-уведомлений, и неважно, запущена программа или нет, Вы все равно получите то, что Вам отправили.

WhatsApp WhatsApp

Вы можете менять статусы на имеющиеся в списке программы или указать свой собственный статус. Программа работает только за счет интернет-соединения 3G/GPRS/Wi-FI и будет более полезна тем, кто имеет безлимитный трафик на прием и передачу данных. В домашней сети можно вообще забыть о тратах на связь, особенно если Вы звонкам предпочитаете переписку. Мы протестировали программу WhatsApp для Nokia N8, Nokia X6 и Nokia Lumia 920. Отличный мессенджер с простым и понятным интерфейсом, с которым разберется даже ученик младших классов.

Скачать "WhatsApp"

Версия 2.10.506.0 (Windows Phone 8) WhatsApp.xap
(скачиваний: 38917)
Marketplace WhatsApp
(скачиваний: 13775)
Версия 2.11.173 (Symbian) WhatsApp.sis
(скачиваний: 115225)
comments powered by HyperComments