47

Viber

ОС: , ,

Viber - общайтесь бесплатно

Viber - это не просто программа для смартфонов Nokia. Это именно то приложение, которое должно быть у каждого, кто имеет тарифный план, не обремененный лимитом по передаче данных, то есть имеет так называемый безлимитный интернет. Уже сегодня ей пользуются более двухсот миллионов человек по всему миру, и, поверьте, это только начало. Важность ее растет с каждым днем, и со временем она, будучи установленной в Ваш смартфон, будет приносить очень много пользы, экономя Ваши средства все больше и больше. Сейчас мы объясним, почему.

Viber
Итак, по сути программа представляет собой одну из возможностей воспользоваться VoIp-телефонией, но в отличие от многих аналогов, в частности, Skype, она имеет ряд преимуществ. Во-первых, это качество связи, с которым, по заверениям разработчиков, не может сравниться даже родная GSM-связь. Вы будете слышать своего собеседника очень ясно и четко, как и он Вас. Второе преимущество пленило всех лентяев и просто ценителей сервиса, а также своего времени.

Viber

Основные преимущества

Дело в том, что для использования этой программы Вам не требуется никакая регистрация. Достаточно перед началом работы вписать свой номер телефона в одном окне и подтвердить то, что Вы являетесь его владельцем, введя в другом окне код, который придет в ответной смс. Все - можете пользоваться. Третья фишка заключается в том, что для совершения звонков и отправки сообщений посредством Viber Вам не нужно создавать отдельный список контактов. Как только Вы войдете в программу, она просканирует ваши контакты и автоматически соберет в одну группу тех абонентов, кто тоже пользуется этим приложением.

Viber

Вы ведь отправляли номер телефона перед запуском программы... То же самое делают все обладатели программы, и именно благодаря этому программа находит Ваших знакомых и друзей (по имеющимся номерам телефонов). Теперь Вы можете пользоваться не стандартным набирателем номера или списком контактов, а кнопкой Viber. Там будут все Ваши контакты, просто одним Вы сможете позвонить бесплатно, а другим посредством обычной связи. При этом, если Вы звоните абоненту, который не является пользователем сервиса Viber, программа спрашивает у Вас разрешение на то, чтобы пригласить от Вашего имени абонента в круг пользователей. Можете отказать ей в этой просьбе и совершить обычный звонок или отправить сообщение.

Viber

В общем, чем больше Ваших друзей подключится к этому сервису, тем дешевле Вам будет обходиться связь. Не стоит переживать, если Ваш знакомый пользуется другим телефоном. Программа имеет поддержку таких операционных систем, как Symbian 9.4, Symbian^3 (только сообщения), Windows Phone, Bada, Android, BlackBerry, iOS, Windows и Mac (Сообщения+звонки). Видеосвязи в данном сервисе нет и пока не ожидается, но со своей основной задачей она справляется на все 100%. Будем надеяться. что и для Symbian-смартфонов в скором времени появится поддержка звонков.

Viber Viber

Нюансы Viber

Есть один небольшой нюанс - забудьте о звонках с помощью Viber, находясь в международном роуминге, если рядом нет бесплатной точки доступа Wi-Fi. В противном случае Вы легко проговорите, например, машину или квартиру, так как интернет в роуминге стоит в сотни и даже тысячи раз дороже, чем GSM-связь, и никакой безлимит не поможет. Мы протестировали программу Viber для Nokia X6, Nokia N8 (только сообщения) и Nokia Lumia 920 (сообщения + звонки). На последней иногда бывают запаздывания в получении оповещения о новом сообщении, но в скором времени и этот баг разработчики исправят. В остальном нареканий нет. Для установки программы на Symbian-смартфоны потребуется интернет-соединение (загрузка необходимых элементов QT).

Скачать "Viber"

Версия 2.1.512 (Symbian) Viber.sis
(скачиваний: 265010)
Версия 2.24.0.0 (WinPhone) Viber.xap
(скачиваний: 64712)
MarketPlace Viber
(скачиваний: 27047)
comments powered by HyperComments