20

Wiztiles

ОС: ,

Wiztiles - сделай свою Lumia уникальной

Начнем, пожалуй, с того, что сейчас многие поклонники Nokia и не только они задумываются о приобретении смартфона, работающего на базе OS Windows Phone. При этом многие озадачены, как общим интерфейсом главного экрана или меню, так и откровенно небольшими возможностями внести хоть какие-то изменения в цветовую гамму тайлов (живых плиток).

Wiztiles
Конечно, с приходом Windows Phone 8 появилась возможность регулировать размеры тайлов в трех пропорциях, а цветовая гамма расширилась аж до двадцати оттенков, но при всем этом темы оформления смартфонами так и не поддерживаются, а сменяющие друг друга фотографии на плитке галереи не вносят особых изменений в рабочий стол. В общем, в действительности все не так уж и плохо. Теперь Вы можете скачать бесплатно программу Wiztiles и сделать рабочий стол своего любимца по-настоящему уникальным.

Wiztiles Wiztiles

Ассортимент тайлов

В каталог данной программы входят тайлы таких приложений, как Почта, Режим набора номера (или контакты), Сообщения, Поиск, Камера, Интернет, Навигация, Опубликовать, Connect-менеджер и Marketplace. Да, возможностей пока не так много, но данными плитками можно заполнить весь рабочий стол или ровно его половину, в зависимости от того, какого размера плитки Вы установите. Помимо общих ярлыков запуска того или иного приложения Вы можете привязать тайл к определенному почтовому ящику, номеру телефона (отдельно для звонка и сообщения смс), конкретному веб-сайту или точке на карте (если речь о навигации).

Wiztiles Wiztiles

Что касается оформления тайлов, то здесь настоящее раздолье среди имеющихся вариантов. Вы можете скачать любую из представленных в программе тем оформления (некоторые доступны только в версии Pro) или оформить тайлы с помощью имеющихся в галерее смартфона фотографий. Причем любое фото можно использовать для одного конкретного тайла (очень подходит для оформления плиток, привязанных к закладкам веб-страниц и конкретным телефонных номерам) или для целой группы тайлов в количестве восьми штук.

Wiztiles Wiztiles

Оформление тайлов с помощью Wiztiles

Каждую плитку можно сделать двусторонней и оформить обе стороны, причем по-разному. Также можно менять надписи и подписи на плитках (первое пишется на лицевой стороне, второе на обратной), в случае с предустановленными темами можно по своему вкусу изменять цветовую гамму плиток. Кроме того, можно менять в плитках фон, изображения специальных значков, устанавливать или убирать рамки и многое-многое другое. В общем, здесь действительно все зависит только от Вашей фантазии.

Wiztiles Wiztiles

Несколько нюансов по расстановке тайлов

Единственное, что на наш взгляд в этой программе не совсем удобно, так это способ размещения тайлов на главном экране. Для этого потребуется задержать палец на конкретной плитке и во всплывшем меню выбрать строчку "pin to start". Неудобство состоит не в этом, а в том, что после того, как тайл появится на рабочем столе, Вам придется заново запускать программу и выбирать следующий готовый тайл для его размещения на главном экране. Для того, чтобы выбрать команду, за которую тайл будет отвечать, необходимо во время его настройки сделать свайп влево и, оказавшись в меню tasck, нажать на строчку none.

Wiztiles Wiztiles

После этого откроется еще одно окно, в котором можно выбрать определенное действие и при желании настроить его более точно (указать номер телефона, почтовый аккаунт или веб-страницу). Мы протестировали программу Wiztiles для Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 920. Отлично справляется со своими задачами. Нареканий нет.

Скачать "Wiztiles"

Версия 1.4.0.0 Wiztiles.xap
(скачиваний: 14839)
Версия 1.4.0.0. (Marketplace) Wiztiles
(скачиваний: 4005)
Версия 1.5.0.0 Wiztiles Pro.xap
(скачиваний: 5477)
Версия 1.5.0.0. (Marketplace) Wiztiles Pro
(скачиваний: 4749)
comments powered by HyperComments