22

Thumbnail Folders

ОС:

Thumbnail Folders - еще одна возможность изменить интерфейс Symbian^3

Перед Вами весьма интересная программа, которая обязательно понравится некоторым владельцам смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Symbian^3 (Anna, Belle). С приходом обновления под названием Symbian Belle многие из тех, кому нравилось меню Symbian Anna, были разочарованы измененной иерархией главного меню. Возможно, разработчики хотели тем самым как-то приблизить юзабилити Symbian к революционной на тот момент OS MeeGo. Там меню выглядело почти так же, но в отличие от Symbian^3 в нем поначалу даже не было возможности создать папки для упорядочивания имеющихся приложений.

Thumbnail Folders
Со временем в смартфонах Nokia N9 появилась возможность создавать папки, и сделано это было весьма неплохо. Созданная папочка имела не монотонный вид, а демонстрировала миниатюрные иконки первых четырех приложений, которые были в нее помещены. Thumbnail Folders предназначена именно для того, чтобы у владельцев смартфонов на базе Symbian^3 тоже появилась такая возможность. Теперь Вы можете поменять визуальное оформление папок, сделать их такими же темными, с округлыми краями, как и в OS MeeGo, а на самих папках будут сиять четыре иконки от тех приложений, которые находятся в самом верху списка внутри папки. Количество приложений, которые можно поместить в папки, не ограничено.

Thumbnail Folders

Небольшой совет

Как Вы уже, наверное, заметили, в последнее время появилось много игр, у которых иконки не с закругленными краями, а квадратные. Согласитесь, выглядит такое на фоне оригинального меню Symbian Belle довольно нелепо. Такими же квадратными значки будут смотреться на иконке папки, и это никак не лечится, но, чтобы сделать интерфейс главного меню более эстетичным, Вы можете открыть нужную папку, запустить режим "Упорядочить" и поднять в самый верх списка игрушки, у которых иконки с закругленными углами. После этого меню Вашего смартфона станет еще симпатичнее.

Thumbnail Folders

Нюансы при использовании Thumbnail Folders

В программе имеется один важный момент, из-за которого по незнанию Вы можете расстроиться. Дело в том, что после каждого изменения содержания папок или расположения значков в папках необходимо запускать программу Thumbnail Folders, делать тап по правой функциональной кнопке и во всплывшем меню нажимать на строчку "Update Folders". Ничего страшного не произойдет, если Вы этого не сделаете, но и изменений никаких без этого не будет. Прежде чем расставаться с программой, если она Вас не устроит, необходимо в упомянутом выше меню нажать на строчку "Restore default". Вот, наверное, и все, что можно рассказать о программе, но выводы о ней можно сделать, только опробовав ее в работе.

Thumbnail Folders

Мы протестировали Thumbnail Folders для Nokia N8 под управлением OS Symbian Belle. Отличная программа, которая обязательно понравится всем, кто хочет сделать своего любимце чуточку уникальнее.

Скачать "Thumbnail Folders"

Версия 1.6 Thumbnail Folders.sisx
(скачиваний: 19366)
comments powered by HyperComments