21

QuasarMX

ОС: ,

QuasarMX - новый плеер для Nokia

C появлением QuasarMX для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian^3 (Anna, Belle) и MeeGo, можно смело утверждать, что в полку удобных и функциональных музыкальных плееров прибыло, и это далеко не очередная оболочка, которая просто позволяет запускать на Вашем смартфоне любимые композиции, сродни обычным файловым менеджерам.

QuasarMX
Перед Вами действительно мощный комбайн по обработке и воспроизведению мультимедийных файлов, который отлично справляется как с одиночными треками, так и с огромными библиотеками. Настройки и возможности данного плеера настолько широки, что позволят получить удовольствие при прослушивании музыки даже настоящим меломанам, предъявляющим высокие требования к качеству звука. Правда, для того, чтобы сделать звук действительно красивым, придется попотеть.

QuasarMX

Подготовка к работе

Перед началом работы с плеером необходимо пополнить его библиотеку новыми музыкальными треками. Для создания плейлистов Вы можете выбрать определенные папки, имеющиеся в памяти смартфона, или полностью просканировать систему на наличие музыкальных файлов и включить в список воспроизведения их все. В плеере имеются дополнительные настройки качества звучания, в число которых входит десятиполосный эквалайзер с возможностью выставить свои значения или воспользоваться имеющимися семью пресетами (последнее крайне не рекомендуется), всевозможные переключатели, крутилки и вертелки, позволяющие добавить и убавить мощности низким или высоким частотам.


QuasarMX

Ложка дегтя

Что касается эквалайзера, то по крайней мере на Nokia N9 он повел себя крайне неадекватно - любые изменения эквалайзера в сторону увеличения каких-либо частот начинали вызывать хрипоту динамика. Поначалу еще теплилась надежда на то, что это внешний динамик приказал долго жить или просто не предназначен для такого воспроизведения (хотя оно и не отличалось чрезвычайно высокой громкостью), но после подключения наушников ситуация не изменилась, и при использовании эквалайзера начинало казаться, что вот-вот до мозга доберется металлический бур.

QuasarMX

В плеере найдется информация о каждой мелодии, демонстрирующая название трека и альбома, жанра и обложку альбома, если она "вшита" в файл. Плеер QuasarMX отлично справляется со всеми популярными форматами медиафайлов, способен воспроизводить музыку в непрерывном и смешанном режимах. Мы протестировали плеер QuasarMX для Nokia N8 и Nokia N9. Все нюансы описаны в обзоре и касаются в основном эквалайзера.

Скачать "QuasarMX"

beta version QuasarMX.sis
(скачиваний: 18549)
Version 1.6 (r394) QuasarMX.deb
(скачиваний: 6213)
Version 1.6 QuasarMX.sis
(скачиваний: 18788)
comments powered by HyperComments