32

Screenshot app pro

ОС: ,

Screenshot app pro - новый скриншотер для Nokia

Перед Вами новая программа для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционных систем Symbian 9.4 и Symbia^3, с помощью которой Вы сможете легко и просто делать скриншоты с экрана своего любимца. Screenshot app pro нельзя назвать первым в этом плане приложением, и те, кому это действительно нужно, давно используют другие аналоги, но здесь есть ряд причин, по которым стоит пересмотреть свое решение в пользу новичка.

Screenshot app pro

Разбор полетов по конкурентам

Если разобрать ситуацию чуть конкретнее, то выясняется, что, например, программа Best Screen Snap имеет довольно приличное количество настроек, позволяющих выбрать качество сохраняемых изображений, а также их тип (*.jpg, *.PNG). Однако у нее есть один большой недостаток - если она отлично справляется с простенькими кадрами в вертикальном и горизонтальном расположении, то даже мало-мальски энергоемкие приложения не позволяют ей делать горизонтальные скриншоты. Картинка получается обрезанной от центра и до правого края.

Screenshot app pro Screenshot app pro

В качестве следующего конкурента можно рассмотреть программу Screenshot. Да, с ее помощью можно делать горизонтальные скриншоты. Однако настроек в ней уже не так много, и половина из них явно не работает (например, если выставить тип сохраняемых файлов *.jpg, то, несмотря на измененное расширение, файл все равно будет формата *.PNG). Масла в огонь подливает еще и кривоватый перевод интерфейса, но самый большой недостаток заключается в том, что сама программа очень энергоемкая, и, если делать скриншоты в игре с отличной графикой или динамичным геймплеем, на экране частенько появляется надпись "Память заполнена. Закройте ненужные приложения и повторите." В общем, с ней все ясно. Есть еще аналогичная программа, которая позволяет делать скриншоты с экранов смартфона сразу на компьютере, но, во-первых, перед тем, как начать ее использовать, с большинства пользователей семь потов сойдет при попытке синхронизировать смартфон с компьютером, во-вторых, имеются нюансы по сохранению изображений, ну и, в-третьих, имеет место та же самая нехватка оперативной памяти при попытке создать скриншот, например, в HD-игре.

Screenshot app pro Screenshot app pro

Преимущества Screenshot app pro

Чем же таким на фоне всех перечисленных приложений выделяется Screenshot app pro? Ничем особенным. Программа имеет минимальный интерфейс и буквально никакое количество настроек. Единственное, что Вы можете выбрать, это папку, в которой будут сохраняться изображения, и то Ваш выбор будет ограничен двумя вариантами. Тем не менее, запуская данную программу, Вы уже знаете, что:
1. Сохраненные изображения будут иметь тип файла *.jpg;
2. Для того, чтобы сделать и сохранить скриншот, достаточно легкого встряхивания смартфона;
3. Программа отлично справляется с сохранением горизонтальных изображений, выхваченных даже из энергоемких приложений.
Мы протестировали программу Screenshot app pro для Nokia N8 и Nokia X6. Отлично справляется с поставленными задачами. Нареканий нет. Для работы программы требуются QT-библиотеки.

Скачать "Screenshot app pro"

Версия 1.00(0) Screenshot app pro.sisx
(скачиваний: 26054)
comments powered by HyperComments