7

Night Clock

ОС:

Night Clock - ночные часы для Nokia N9

Night Clock - это отличные ночные часы для смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы MeeGo, которые с большим успехом могут заменить те, что стоят на Вашей прикроватной тумбочке. Сразу хотим пресечь все доводы скептиков о том, что данное приложение оставит аккумулятор Вашего смартфона без заряда, поскольку в единственном пока MeeGo-смартфоне Nokia N9 используется экран, работающий по технологии AMOLED и не имеет нижней подсветки, а отдельные светящиеся пиксели расходуют энергии немногим больше, чем родная заставка.

Night Clock
Помимо текущего времени данное приложение даст знать, какое сегодня число и день недели. Вы ведь часто просыпаетесь среди ночи с ужасом вспоминая, а не суббота ли сегодня и не зря ли Вы поставили будильник на выходной день? Шутка, конечно, но в любом случае данная информация не будет лишней. В программе имеется шесть цветовых оттенков, в число которых входят светло-голубой, ярко-зеленый, желтый, бледно-розовый, ярко-розовый и нежно-оранжевый, которому больше подходит название персиковый (для смены цвета достаточно сделать свайп под основным циферблатом).

Night Clock

Одно движение и часы превращаются в ночник

Кроме того, в программе реализована функция своеобразного фонарика, для включения которой Вам не придется даже вставать с постели. Нет, это не светодиодная вспышка, а всего лишь ярко светящийся белый экран смартфона с серым циферблатом, который читается также отлично, как и все остальные цвета на черном фоне. В принципе, среди ночи Ваши глаза не нуждаются в ярком освещении, поэтому белого экрана, освещающего комнату, будет вполне достаточно.

Night Clock

Теперь поговорим по поводу бесконтактного включения фонарика, о котором было сказано чуть выше. В общем, для включения фонарика достаточно щелкнуть пальцами или хлопнуть в ладоши. Для его выключения требуется тоже самое действие. Однако, стоит быть осторожным во время использования данной функции, так как слишком громкий хлопок может разбудить спящих рядом, и следующий хлопок (например, по Вашей физиономии) потушит фонарик (или зажжет, в зависимости от текущего состояния).

Night Clock

Храпящие, проходим мимо

Тем, кто храпит, стоит задуматься перед использованием приложения, так как микрофон используется довольно чувствительно и Вы рискуете во время сна устроить цветомузыкальное представление. Причем, если это никому не будет мешать спать, ничего страшного, естественно, не произойдет, но, если Вы перед сном не поставите смартфон на зарядку, от светящегося белым светом экрана действительно может сесть аккумулятор и никакая AMOLED-технология не спасет.

Night Clock

Мы протестировали программу Night Clock для Nokia N9 и не выявили никаких серьезных недостатков, за исключением отсутствия будильника. Отличные ночные часы для тех, кто не храпит во время сна.

Скачать "Night Clock"

Версия 1.0.0 nightclock.deb
(скачиваний: 7640)
comments powered by HyperComments