13

Black Block

ОС:

Black Block - сделай меню Nokia N9 уникальным

Black Block представляет собой очень интересную программу для MeeGo-смартфонов Nokia, которая обязательно понравится всем тем, кто хотел бы хоть немного изменить главное меню устройства. Если Вы владелец Nokia N9, Вы прекрасно знаете, что значки приложений и папки располагаются в меню последовательно, заполняя экран сверху вниз. Многим хочется вынести самые часто используемые приложения в отдельные блоки или, например, отделить от общей кучи иконок те, что отвечают за совершение звонков, отправку сообщений или просмотра контактов. До недавнего времени сделать такое было невозможно. Вам разрешалось лишь поменять значки местами, но разделить их так и не получалось.

Black Block Black Block
Не так давно появилась простенькая программа Black Block, которая позволяет выводить на экран главного меню прозрачные, ни за что не отвечающие иконки. Вы даже не будете их видеть, а тапы по местам, в которых они будут установлены не дадут ровным счетом ничего, словно Вы нажимаете на пустой экран (по сути так и есть). Что же это нам дает, спросите Вы? А то, что теперь Вы можете разместить нужное количество иконок-призраков и упорядочив их опустить нужные иконки ниже тех, что привязаны к верхней части главного меню. То есть Вы просто вставляете нужное количество невидимых иконок между определенными приложениями, увеличивая тем самым между ними интервал.

Black Block Black Block

Использование возможностей программы

Для того, чтобы создать две таких псевдо-иконки нужно всего один раз нажать на ярлычок Black Block. Каждое нажатие на него будет рождать пару пустых окошек, которые добавляются к основным иконкам и опускаются вниз по экрану. После создания нужного количества прозрачных значков можно задержать палец на экране смартфона, вызвав режим редактирования главного меню и перетащить прозрачные значки туда, куда считаете нужным. Для того, чтобы Вы не запутались эти значки будут отмечены таким же крестиком, каким отмечаются приложения для получения возможности их удалить. Кликните на такой крестик и прозрачная иконка исчезнет. Мы протестировали программу Black Block для Nokia N9 и остались очень довольны результатами, которые видны на скриншотах. Нареканий нет.

Скачать "Black Block"

Версия 0.0.1 Black Block.deb
(скачиваний: 6402)
comments powered by HyperComments