10

SolarCharger

ОС: ,

SolarCharger - эклогически чистая зарядка для Nokia

SolarCharger является очередной программой-розыгрышем для Symbian-смартфонов Nokia, которая позволит Вам приколоться над своими друзьями и заставит их поверить в то, что Ваш смартфон абсолютно не нуждается в электрической розетке. Не так давно здесь была опубликована программа Shake to charge, с помощью которой Вы могли продемонстрировать, как Ваш смартфон заряжается за счет встряхивания. Понятное дело, что никакой зарядки не происходило (скорее наоборот smile ), но акселерометр, считая колебания, заставлял ползти индикатор зарядки вверх.

SolarCharger SolarCharger

Принцип работы приложения

В этой программе используется датчик света (у кого нет такого датчика, печально проходим мимо или пишем в комментах: "да нужна она мне, эта прога..."), а экран смартфона имитирует панель солнечной батареи со стрелочным индикатором мощности поступаемого заряда. Отверните смартфон к тени или войдите в затемненное помещение и стрелка индикатора окажется в районе синей или зеленой зоны, что будет означать якобы отсутствие "подпитки". Выйдите на улицу (если дело происходит днем, конечно) или зажгите свет в помещении и стрелка индикатора оживет, двигаясь в красную зону, будто говоря: "вот сейчас Ваш аккумулятор закипит".

SolarCharger SolarCharger

Смышленые друзья (особенно понимающие что такое датчик света и как он реагирует) конечно же раскусят Вас в первые же секунды, а вот доверчивые индивидуумы, обязательно начнут истекать слюной. Мы протестировали программу SolarCharger для Nokia N8 и убедились в ее работоспособности. Для установки и запуска приложения стребуются QT-библиотеки. Если они у Вас есть, качаем файл по первой ссылке. Если с библиотеками проблемы, качаем по второй ссылке и готовимся к загрузке библиотек из интернета (от 3-х до 12 Mb).

Скачать "SolarCharger"

Версия 1.2 SolarCharger.sis
(скачиваний: 16127)
Версия 1.2 SolarCharger installer.sisx
(скачиваний: 5164)
comments powered by HyperComments