33

NSRReader

ОС:

NSRReader - лучшая читалка файлов Дежавю (DjVu)

NSRReader представляет собой весьма полезную программу для смартфонов Nokia, благодаря которой Вы сможете читать книги, журналы и газеты, запакованные в файлы типа PDF и DjVu. Скорее всего многие из Вас знакомы с форматом PDF, так как он довольно распространен, как в мире персональных компьютеров, так и в мобильных устройствах. По крайней мере программ для чтения данного типа файлов вполне предостаточно. Что же из себя представляет файл формата DjVu? Название звучит знакомо, наверное, для всех - Дежавю. То есть, однажды увиденное. И это неспроста. По сути это фотография или скан страницы журнала, вполне приемлемого качества, которую можно прочесть с экрана домашнего компьютера или смартфона.

NSRReader NSRReader
Естественно, для этого требуется специальная программа, какой и является NSRReader.Данный формат был разработан специально для того, чтобы можно было сохранять какие-либо печатные издания, документы и манускрипты в их первозданном виде. С некоторых пор этот формат файлов получил широкое распространение среди любителей сохранять старые журналы. Как пример можно взять довольно интересный молодежный журнал Юный Техник, который имел огромную популярность несколько десятков лет назад. Журнал был действительно интересный и вряд ли кто-то из тех, кто его когда-то выписывал, откажется перелистать несколько стареньких номеров. Однако такие желающие могут столкнуться с одной проблемой - отсутствие электронной версии этого журнала. Можно сказать что он сейчас существует только в одном формате и этот формат DjVu.

NSRReader NSRReader

Основные возможности и управление

Итак, программа NSRReader позволит Вам без преобразования читать печатные издания и документы в форматах PDF и DjVu, масштабировать страницы с помощью мультитач, использовать жесты для управления книгой или журналом и многое другое. Приложение работает и в портретной, и в ландшафтной ориентации, позволяет просматривать документы в полноэкранном режиме, поддерживает кинетическую прокрутку и может работать в качестве программы для чтения по умолчанию. Мы протестировали программу NSRReader для Nokia N8. Во время обработки больших файлов иногда появляются подтормаживания, но в целом программа неплохо справляется со своей задачей. Для ее работы требуются QT-библиотеки.

Скачать "NSRReader"

Версия 2.0 NSRReader.sis
(скачиваний: 30500)
comments powered by HyperComments