17

Cyrillic Text

ОС:

Cyrillic Text - вернет Вам родную клавиатуру при неудачном обновлении смартфона

Cyrillic Text - представляет собой очень интересную программу для смартфонов Nokia, работающих на базе операционной системы Symbian^3, Anna, Belle. Если быть до конца откровенным, то на Symbian^3 она вряд ли пригодится, поскольку все смартфоны под управлением этой операционки, проданные на территории РФ, а также стран СНГ, наверняка были русифицированными. Да и время их, скорее всего, давно прошло. То есть большинство пользователей уже давно используют Symbian Anna и Symbian Belle. И здесь уже становится интересно...

Cyrillic Text

Никто не застрахован от таких проблем

Достаточно заглянуть на страницу по обновлению устройств до Symbian Anna или Symbian Belle, как Вы наткнетесь на кучу комментариев о том, что у кого-то после обновления пропал русский язык. Большинство из Вас знает, что потеря русского языка говорит о "сером" ввозе смартфона на территорию Российской Федерации или страны СНГ. То есть при обновлении смартфон загружает уже родную прошивку, на родном английском, испанском или другом языке. Лечится это дело только перепрошивкой смартфона. Причем не важно, сами Вы будете это делать или понесете в сервисный центр - других путей нет.

Cyrillic Text


Cyrillic Text - свет в конце тоннеля

Так вот, если мы говорили о том, что большинство из пользователей знает, как вернуть русский язык, это вовсе не означает, что у всех есть такая возможность. Кто-то живет далеко от районных центров (соответственно, и от СЦ), у кого-то не позволяет загрузить прошивку скорость интернета (а ведь Вы знаете, что прошивка не легкая, да еще и сопутствующие программы нужно загружать), а кто-то просто очень сильно переживает и не хочет рисковать, проводя эксперименты с Фениксом (Phoenix) и своим любимцем. В общем, в любом случае находятся те, кто вынужден привыкать к англоязычному меню и переписке на латинице. Что же делать в подобной ситуации? В действительности выход есть. Не стопроцентный, но есть...

Cyrillic Text


Возможности программы Cyrillic Text

Именно для этого и была разработана данная программа. Она, конечно, не решит всех Ваших проблем, и меню так и останется англоязычным, но вести переписку посредством смс-сообщений, а также использовать русскоязычные запросы в поисковых системах браузеров Вы сможете, используя кириллицу, то есть русскоязычную клавиатуру. Причем последняя может быть как алфавитно-цифровой, так и полноценной QWERTY-клавиатурой. Благодаря этой программе Вы можете набрать любой текст на русском языке, а затем, используя буфер обмена, копировать его и вставлять в то поле ввода, которое Вам потребуется.

Cyrillic Text Cyrillic Text


Приятные моменты для любителей SMS-переписки

Если вернуться к буферу обмена, то стоит заметить, что он может пригодиться только в том случае, если Вам нужно вставить текст в окно поисковой системы (интернет-браузер) или в заметки. С SMS-сообщениями и E-mail все гораздо проще - пишем текст в программе, а потом жмем на правую нижнюю кнопку и выбираем, куда вставить написанное: в новую смс-ку или в электронное письмо. После чего можно выбрать адресата из телефонной книги (или записать вручную) и отправить сообщение. Вот и все. Никаких танцев с бубном.

Cyrillic Text Cyrillic Text


Тестирование Cyrillic Text и подведение итогов

Мы протестировали программу Cyrillic Text для Nokia N8 и Nokia C7. Она отлично справляется со своей задачей и обязательно пригодится не только тем, кто смирился с потерей русскоязычной клавиатуры, но и тем, кто просто ждет удобного случая для перепрошивки, а пока пользуется альтернативной клавиатурой. Помимо русского языка в программе имеется клавиатура с азербайджанской, сербской, монгольской и македонской раскладкой. Для установки приложения требуется наличие QT-библиотек.

Скачать "Cyrillic Text"

Версия 1.02(1) Russica.sis
(скачиваний: 8107)
comments powered by HyperComments