27

Real SpeedoMeter

ОС: ,

Real SpeedoMeter - GPS-спидометр для Nokia

Перед Вами довольно интересное приложение для смартфонов Nokia, работающих под управлением OS Symbian 9.4 и Symbian^3 (Anna, Belle). По сути это просто аналоговый спидометр, который может пригодиться любому владельцу автомобиля и тому, кто тесно связан с перевозками по работе. Хотя, если быть откровенным, Real SpeedoMeter для Nokia носит больше развлекательный характер и позволит Вам удивить друзей, а также других участников дорожного движения.

Real SpeedoMeter

Особенности программы

Особенность данного приложения заключается в том, что оно так же, как и Interactive Look holoSpeed, способно демонстрировать данные о скорости движения зеркально. То есть Вы можете запустить программу, положить смартфон под лобовое стекло автомобиля и смотреть на ее показания через отражение в ветровом стекле. Естественно, при этом желательно позаботиться о том, чтобы смартфон не катался по торпедо на поворотах, а также во время торможения или ускорения.

Real SpeedoMeter


Требования Real SpeedoMeter

Большинство из Вас наверняка уже догадались, что для работы программа использует GPS-модуль, и поэтому она требует немного времени для поиска спутников и, конечного же, чистого неба над головой. Кроме того, следует помнить, что GPS-приемник очень прожорлив относительно энергии аккумулятора, и если Вы надумали использовать Real SpeedoMeter длительное время, желательно подключить смартфон к автомобильному зарядному устройству. Помимо стрелочного спидометра программа демонстрирует и силу Вашего ускорения, основанную на показаниях акселерометра.

Real SpeedoMeter


Настройки и тестирование программы

В настройках программы Вы сможете выбрать единицу измерения показаний спидометра (mph, km/h), включить стандартный или зеркальный режим и поменять цветовую гамму цифровых показаний ускорения. Для последнего используются ползунки RGB, что, с одной стороны, усложняет задачу, а с другой, значительно расширяет палитру оттенков. Мы протестировали Real SpeedoMeter для Nokia X6 и Nokia N8. Программа отлично работает на OS Symbian 9.4, Symbian Anna и Symbian Belle. Для работы приложения требуется интернет-соединение и QT-библиотеки.

Скачать "Real SpeedoMeter"

Требует наличие QT-библиотек SpeedoMeter.sis
(скачиваний: 43820)
Автоматически загружает QT-библиотеки SpeedoMeter_installer.sisx
(скачиваний: 25885)
comments powered by HyperComments