15

Billboard

ОС:

Billboard - даже "спящий" смартфон сможет Вас порадовать

Каждый владелец Nokia N9 наверняка знает, что экран его смартфона построен на технологии AMOLED и не имеет внешней подсветки, что позволяет существенно экономить энергию аккумулятора. Большинству из владельцев упомянутого выше девайса известно, что на его заблокированный экран можно вывести демонстрацию времени, но далеко не все из них пользуются данной фишкой в целях экономии заряда аккумулятора. Первое, что хотелось бы сказать по этому поводу, так это то, что подобные опасения напрасны.

Billboard

Мы уже упоминали технологию AMOLED, которая позволяет зажигать отдельные пиксели в матрице экрана без использования нижней подсветки. В общем, при таком раскладе расход энергии от включенных часов на заблокированном экране совсем незначительный. Кроме того, достаточно перевернуть Nokia N9 вниз экраном, и часы гаснут. Берете смартфон в руки и вуаля - без лишних манипуляций узнаете, сколько времени.

Billboard


Возможности Billboard

Все сказанное выше было небольшим предисловием, которое для некоторых пользователей будет очень полезным. Теперь можно перейти к обзору довольно полезной программы для Nokia N9. Итак, данная программа напрямую связана с функцией демонстрации времени на MeeGo-смартфоне, находящемся в режиме ожидания. С ее помощью Вы сможете расширить функционал смартфона и помимо времени вывести на экран еще больше полезной информации.

Billboard Billboard


Среди полезной информации, которую можно вывести на экран устройства, можно назвать оставшийся уровень заряда аккумулятора, информацию о сотовой сети оператора, к которому Вы подключены, данные обо всех интернет-соединениях в реальном времени. То есть Вы сможете отслеживать, в какое время приложения подключаются к всемирной паутине для обновления прогноза погоды, считывания новостей в социальных сетях и многого другого.

Billboard Billboard


Настройка программы

Настройка приложения не представляет собой ничего сложного. После запуска Billboard Вы попадаете в панель управления. Вверху панели находится переключатель, отвечающий за активацию (деактивацию) приложения. Чуть ниже будут расположены две кнопки, с помощью которых Вы сможете определиться с категориями данных, которые хотите видеть на выключенном экране N9. Еще ниже расположено окно, клик по которому вызывает режим текстового редактора.

Billboard Billboard


Благодаря последнему Вы сможете изменить любой текст, отображаемый программой, а чуть ниже этого окна Вы увидите, как это будет выглядеть. Кроме того, программа имеет множество настроек, которые позволят Вам выбрать один из семи оттенков текста, его размер (также - семь вариантов), тип шрифта (три варианта) и выравнивание текста (справа, по центру и слева).

Billboard Billboard


Нюансы Billboard

В общем, у Вас появляется возможность сделать своего любимца более уникальным и неповторимым. Мы протестировали программу Billboard для Nokia N9 и остались довольны результатами ее работы. Единственное нарекание - после перезагрузки устройства необходимо войти в программу, активировать ее и выйти.

Скачать "Billboard"

Version 1.0.5 billboard.deb
(скачиваний: 3351)
Загрузка из OVI billboard Version 1.0.5
(скачиваний: 928)
comments powered by HyperComments