18

Newton scradle

ОС:

Как уже было сказано раньше, программа Newton scradle для Symbian имитирует знаменитую колыбель Ньютона - механическую систему, придуманную Исааком Ньютоном для демонстрации преобразования различных видов энергии друг в друга: кинетической в потенциальную и наоборот. В отсутствие противодействующих сил (трения) система могла бы действовать вечно, но в реальности это недостижимо, поэтому через некоторое время шарики перестанут качаться.
Newton scradle
Данный сувенир можно часто встретить на офисных столах - и вправду, за движением шариков можно наблюдать очень долго, это практически то же самое, что и смотреть, как горит огонь и течет вода. Теперь у Вас появилась возможность понаблюдать за данной системой прямо у себя на телефоне! Конечно, с реальной "колыбелью Ньютона" не сравнить, но все же у разработчиков получилось сделать более-менее красивую версию этого механизма на экране. Имеется возможность запустить сразу несколько шариков с разной силой и понаблюдать за эффектом. Также можно менять оформление самой программы в опциях. Программа поможет Вам успокоиться или расслабиться, устремив взгляд на двигающиеся шарики.

Newton scradle

За приложение и скриншоты говорим спасибо нашему активному пользователю andy 1997!!

Мы протестировали программу Newton scradle для смартфонов Nokia 5230, Nokia5250, Nokia C6, Nokia 5530 и остались довольны результатом. Нареканий нет. Отличное приложение.

Скачать "Newton scradle"

Cсылка #1 Newton scradle.sisx
(скачиваний: 8604)
comments powered by HyperComments