34

Yandex maps

ОС: ,

Yandex maps - не теряйте время в пробках

Программа Yandex maps для Symbian-смартфонов Nokia прекрасно справляется со своей основной функцией - навигацией. Благодаря ей Вы не заблудитесь ни в мегаполисе, ни в провинциальном городке. В настройках приложения Вы сможете выбрать тип отображения карт: схема, спутник или "народная карта", которая заполняется с помощью пользователей и имеет более подробную информацию по организациям, адресам, номерам домов и многому другому.

Yandex maps
Yandex maps


Слежение за состоянием дороги

Для комфорта во время передвижения по дорогам Вы можете активировать функцию "Пробки" и следить за состоянием пропускной способности дорог. Зеленая дорога со стрелками показывает, что в указанном направлении дорога свободна. Желтый цвет говорит о том, что движение слегка затруднено, и чаще всего встречается на участках дорог со светофорами. Красный цвет говорит о том, что Вам бы желательно поискать другую дорогу к желаемой точке назначения.

Yandex maps

Yandex maps


Дополнительные функции Yandex maps

Помимо информации о пробках программа предоставит данные о ДТП, видеофиксаторах скоростного режима, дорожных работах и другую не менее полезную информацию. Единственное, чем программа может не понравиться некоторым пользователям, это загрузка карт посредством GPRS. Учитывая то, что разработчики перестали предоставлять бесплатный трафик для работы программы и загрузки данных в реальном времени, пользоваться ей лучше только в том случае, если у Вас безлимитный интернет.

Yandex maps

Yandex maps


Использование карт Yandex maps в режиме оффлайн

Есть еще один вариант использования данного навигатора абсолютно бесплатно. Для этого Вам необходимо загрузить карту нужного города, скопировать ее на смартфон по пути *\documents\yandexmaps\cache (где *-память, в которую установлено приложение) и можно пользоваться программой. Для комфортного использования приложения в темное время суток предусмотрен ночной режим, который так же хорошо покажет дорогу и точно не ослепит водителя.

Yandex maps

Yandex maps


Тестирование и подведение итогов

Мы протестировали программу Yandex maps для смартфонов Nokia N8, Nokia 5230, Nokia C6-01, Nokia 5228, Nokia X6 и остались довольны результатом. Спутники находит быстро. Адреса показывает точно. Помимо дороги программу очень удобно использовать в лесу. Достаточно включить запись трека, и Вы точно сможете выйти в то место, где начали сохранение маршрута. Лишь бы аккумулятор не подвел, погода была хорошей, и лес был не густой. Есть одно нарекание - при отображении полной информации о состоянии дорог и масштабировании оперативной памяти программа не жалеет.

Yandex maps

За обновление говорим спасибо нашему активному пользователю moLIFE!!!

Скачать "Yandex maps"

(скачиваний: 51443)
Скачать YandexMaps Symbian3.sisx
(скачиваний: 20131)
comments powered by HyperComments