42

HDR Pro Camera

ОС:

HDR Pro Camera - это приложение от Harald Meyer, которое позволяет делать снимки с эффектом HDR с помощью камеры вашего смартфона. High Dynamic Range Imaging (HDRI или просто HDR) - это технология работы с изображениями, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий и достигается за счет совмещения нескольких фотографий, снятых с разной выдержкой.

На картинке ниже наглядно демонстрируется HDR-эффект на примере сборки изображения из трех фотографий разной выдержки.

HDR Pro Camera
Приложение позволяет получить очень глубокие тени и яркие выразительные светлые участки. Оно самостоятельно делает сразу три кадра: тот кадр, который мы хотим получить, затемненный кадр и осветленный кадр, а потом собирает их вместе. После этого мы получаем очень интересный эффект, в котором тени становятся глубокими, а светлые участки действительно светлыми. (с) Иван Сыров

HDR Pro Camera

HDR Pro Camera

С помощью HDR Pro Camera для Symbian Belle можно не только делать снимки, но и загружать уже имеющиеся фотографии для дальнейшей обработки. Для этого вам потребуется 2 или 3 изображения. Благодаря ручным настройкам, вы сможете изменить изображение до неузнаваемости. Пример работы программы с чрезмерным применением эффекта HDR можно наблюдать ниже.

HDR Pro Camera

HDR Pro Camera

HDR Pro Camera

Фотоаппарат я держу в руках не так уж и часто, особенно в совокупности с такими приложениями, и уверен, что не смог раскрыть всей прелести HDR Pro Camera на примере своей черепахи. Поэтому приведу несколько примеров профессионального применения эффекта HDR.


Для работы приложения требуются установленные на смартфон QT-библиотеки.

За приложение спасибо нашим активным пользователям Ikarus и XeHKoKeP!

Мы протестировали приложение HDR Pro Camera на Nokia N8, C7, 603, 700 под управлением Symbian Belle. Приложение достойно внимания, процесс достижения красивого эффекта довольно увлекателен, и я оббегал всю квартиру в поисках нужного кадра. Для его установки необходимо решить вопрос с сертификатом этим способом.

Скачать "HDR Pro Camera"

(скачиваний: 7999)
comments powered by HyperComments