42

Stellarium Mobile

ОС:

С помощью Stellarium Mobile для Symbian Вы подробнейшим образом сможете изучить звездное небо, которое можно рассмотреть с нашей планеты. Программа автоматически отслеживает Ваше местоположение по GPS и положение звездного неба относительно времени суток.

Можно сказать, что изображение постоянно в движении. Кроме того, в программе есть возможность увеличить скорость отсчета времени и как бы включить перемотку времени как вперед, так и назад.

Stellarium Mobile Stellarium Mobile Stellarium Mobile
Таким образом можно узнать, когда появится на горизонте или исчезнет за ним какая-либо звезда, планета или галактика. Программу можно настроить таким образом, чтобы на экране отображались звезды, планеты и галактики, а так же созвездия в схематическом и художественном стиле. Можно наложить на экран азимутальную сетку, показывающую центр небосвода (зенит) или экваториальную, упирающуюся центром в полярную звезду.

Кроме этого в Stellarium Mobile можно активировать в программе компас и посмотреть во все стороны света (космоса) через "волшебную призму", которая покажет в любое время суток реальное положение Солнца, Луны и всего звездного неба, а также сможет показать, каким будет небосвод в любой, указанный Вами день или ночь.

Stellarium Mobile Stellarium Mobile Stellarium Mobile

Ускорив течение времени, Вы сможете посмотреть, как вращаются спутники вокруг Сатурна, и еще очень много интересного. Для любителей посмотреть на звездное небо и тем более для тех, кто имеет телескоп, эта программа будет просто огромнейшим подарком.

Во время установки программы требуется интернет-соединение для загрузки четырех компонентов программы. Загрузка и установка идет очень долго (порядка 15 минут), но программа того стоит, даже если у Вас не безлимитный интернет.

Stellarium Mobile Stellarium Mobile Stellarium Mobile

Для более детального ознакомления с возможностями приложения предлагаем Вам посмотреть расположенный ниже видеоролик.


Мы протестировали Stellarium Mobile для Nokia N8. Нареканий нет. На видеоролике демонстрируется работа программы на Nokia N900.

Скачать "Stellarium Mobile"

Cсылка #1 Stellarium-Mobile.sis
(скачиваний: 18133)
comments powered by HyperComments