0

Сравнение Nokia Lumia 920 против Samsung Ativ S


Сравнение Nokia Lumia 920 против Samsung Ativ S

 

Приятно сравнивать телефоны, которые так не похожи внешне, но удивительно совпадают внутренне, да еще и от разных производителей. Телефоны на одинаковой операционной системе, с одинаковым железом – это флагманы от Nokia (Lumia 920) и от Samsung (Ativ S).

 

Внешний вид

 

Когда держишь в руке оба телефона, понимаешь, что они предназначены не для маленьких ручек. Это две откровенные «лопаты», однако чувствуется, что Lumia более тяжелый и толстый, а вот смартфон Ativ S легкий и тонкий, что весьма приятно для ощущений. Несмотря на то, что эти телефоны по габаритам практически не отличаются, их внешний вид говорит о том, что экран у 920-й модели значительно меньше, чем у Samsung, и под ним (под сенсорными кнопками) непростительно много неиспользуемого пространства. Телефон Nokia угловатый с «острыми» краями, а его соперник наоборот весь скругленный.

 

Сравнение Nokia Lumia 920 против Samsung Ativ S

 

Какой из этих дизайнов лучше? Каждый выберет для себя сам.

Корпус Lumia 920 изготовлен из качественного поликарбоната, который не страшно держать в руке. А вот производители Ativ S решили покрасить пластик в цвета металла, но когда вы снимите крышку, то станет понятно, насколько неудачен этот обман.

 

Экран

 

У Nokia Lumia 920 высокочувствительный экран с LCD-панелью, который может реагировать даже на прикосновение рук в толстых перчатках. В дисплее этого телефона реализован высоколюминесцентный режим, который в автоматическом режиме улучшает яркость и контрастность. Экран у этого телефона может похвастаться технологией PureMotion HD+, благодаря чему он имеет суперскоростной отклик.

Что касается экрана Samsung Ativ S, то здесь все намного прозаичнее. В этом телефоне использован обычный AMOLED-дисплей.

 

Камера

 

У смартфона Nokia Lumia 920 https://prikol.is/8-smartfonov-s-samymi-luchshimi-kamerami-kotorye-tochno-vam-ponravyatsya/ встроена камера на 837 Мп с автофокусом, качественной звукозаписью благодаря технологии Nokia Rich Recording, технологией оптической стабилизации фото. В программном обеспечении есть такие возможности, как «Умное фото» и «Ожившее фото», благодаря чему любители фотографировать откроют для себя новые грани мобильной камеры.

 

В Ativ S встроена 8-Мегапиксельная камера, у неё нет никаких программных и технических «плюшек». Все её режимы стандартны (макро, авто, анти-тряска, эффекты, автоконтраст). Однако в одинаковых условиях не слишком отличаются качеством снимков (разве что при плохом освещении Lumia 920 выигрывает на все 100%).

 

Звук

 

Lumia 920 оснащена фирменным плеером Nokia, улучшением звука Dolby, а также реализована поддержка эквалайзеров. В результате в наушниках издается очень качественный и чистый звук. Без наушников звучание телефона слышно благодаря двум внешним динамикам.

В Samsung Ativ S встроен стандартный плеер без каких-либо улучшений, однако звучание не слишком-то отличается от конкурента. Однако говорить о том, в каком из этих телефонов лучше звук не приходится, поскольку у каждого человека своя восприимчивость звуков, да и от используемых наушников качество также может различаться. Что особо порадовало – в каждом из телефонов звук чистый и достойный.

comments powered by HyperComments