0

Тест приложений Nokia Asha 311


Тест приложений Nokia Asha 311

 

Разработчики телефонов навязывают нам, по их мнению, самые необходимые приложения. Однако так ли они идеальны и нужны ли они вообще? В этом мы разберемся на примере телефона Nokia Asha 311.

 

Первое, что бросается в глаза – это Социальный центр, который создан для того, чтобы всегда быть на связи со своими друзьями и родными. В комплекте есть Facebook, Twitter, Orkut и Flickr, однако все эти социальные сети не очень-то популярны у нас на родине, поэтому можно сказать, что это абсолютно неактуальный и ненужный набор для России. И если на Facebook и Twitter зарегистрированы миллионы наших соотечественников, то о последних 2-х соцсетях многие даже не знают. Подключаться к этим соцсетям легко при наличии интернета, однако единственной проблемой может быть набор пароля в скрытом режиме. Для Nokia Asha 311 эти приложения достаточно удобны, они работают в фоновом режиме, если постоянно подключен интернет, а если вам пришло новое сообщение – об этом сигнализирует красная циферка на экране телефона. Если же вам нужен Вконтакте, то для этого придется устанавливать отдельную программу из Nokia Store, поэтому проще туда заходить из браузера.

 

Тест приложений Nokia Asha 311

 

Далее поговорим о том самом браузере Nokia 2.0. Разработчик заявляет, что теперь браузер работает по технологии Облака Nokia, то есть позволяет экономить трафик за счет сжатия данных (это, как режим Turbo у браузера Opera), причем цифра впечатляет – целых 90% экономии. Однако всё это не очень-то и нужно тем, у кого есть льготный тариф на мобильный интернет. Согласитесь, сидеть сутки напролет в интернете и не воспользоваться «плюшками» от мобильных операторов было бы глупо. Сам браузер приятно удивляет – он хорошо прорисован, продуман, может при сворачивании продолжать загрузку страницы, в нем есть менеджер загрузок ( с его помощью можно сохранять фото и видео прямо на телефон, изменять качество загружаемых картинок для того, чтобы снизить трафик).

 

Карты Nokia можно закачать на телефон как через Nokia PC Suite (это программа, которая позволяет синхронизировать данные между гаджетом и ПК) или же через беспроводную сеть. В итоге карты хранятся на телефоне, и соответственно, вы можете пользоваться ими как онлайн, так и оффлайн, что весьма приятно. Можно, конечно, загрузить и карту всего мира, однако весит она порядка 9 Гб, что кажется не очень-то рациональным.

 

Также главным приложением считается погодный информер. Он весьма полезен, учитывая тот факт, что приложение напрямую связано с определением местоположения и картами. Однако насколько точны прогнозы и откуда они берутся – непонятно, и информации об этом нет даже на официальном сайте Nokia.

comments powered by HyperComments