0

Сравнение Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X


Сравнение Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X

 

Windows Phone стоит не только в смартфонах от Nokia, но и в гаджетах от производителя HTC, который в последнее время также нашел своих потребителей. Сравнивая новый Lumia 920 от Nokia с HTC 8X можно подумать, что они очень схожи, но все это обманчиво из-за схожего дизайна – оба телефона являются плиточными угловатыми моделями с яркими крышками, однако мы попробуем «покопаться» в них глубже, чтобы найти различия.

 

Дизайн

 

Оба телефона приятны глазу, хорошо чувствуются в руке, оба отлично выполнены, а со стороны качества сборки они особо не отличаются, ведь соответствуют классу «премиум флагманов». Корпуса телефонов изготовлены из поликарбоната высокого стандарта.

Небольшое отличие между дизайнами телефонов заключается в том, что у 8X более смягченные углы и слегка угловатый контур задней панели, а у Lumia эти линии более изогнуты.

 

Дисплей

 

Lumia 920: здесь мы видим 4,5 дюйма диагональ экрана IPS LCD с изогнутым стеклом. У этого телефона имеется 2 умных технологии, благодаря которым он значительно выигрывает у своего конкурента. Во-первых, это технология ClearBlack, позволяющая уменьшить блики на экране при ярком свете солнце. А второе новшество – это технология Nokia PureMotion HD+, повышающая скорость обновления гладкой графики. Как говорит сама компания, эта технология позволяет выдавать изображение даже лучше, чем HD. Экран Lumia 920 способен откликаться даже на прикосновение рук в перчатках, что немаловажно в холодное время года.

 

Сравнение Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X

 

HTC 8X: его дисплей имеет 4,3 дюйма в диагонали. Экран Super LCD 2 может похвастаться технологией оптического ламинирования, а также имеется защитное покрытие Gorilla Glass 2, воспроизводится HD с разрешением экрана 1280x720 пикселей.

Выяснить здесь лидера сложно, поскольку каждый телефон имеет свои индивидуальные преимущества.

 

Память

 

Lumia 920 превосходит этот параметр по сравнению с 8Х, поскольку первый телефон поставляется на продажу с памятью в 32 Гб, а второй – 16 Гб. Важно сказать, что оба эти аппараты не имеют возможности поддерживать карту памяти, поэтому довольствоваться нужно тем, что дал производитель.

 

Камера

 

Lumia 920 уже знаменита тем, что она имеет технологию PureView. Однако её размер 8,7 Мп, она также оснащена BSI сенсором, Carl Zeiss, сенсорным фокусом, двойной светодиодной вспышкой, компенсацией экспозиции, автофокусом, оптической стабилизацией изображения. К тому же, этот телефон способен записывать видео в качестве HD 1080p. В телефон встроена еще и фронтальная камера 1,2 Мегапикселя.

У 8X встроена аналогичная камера, которая к тому же может не только записывать видео HD 1080p, но и одновременно с этим делать фото. Помимо этого у камеры есть режим скоростной мульти-съемки и режим HDR. Фронтальная камера 2,1 Мп, и помещает до 4-х человек в кадре.

Если сравнивать эти показатели, то телефон 8Х выигрывает только за счет фронтальной камеры, а основные камеры у смартфонов одинаковые.

comments powered by HyperComments