0

Обзор Nokia Lumia 625


Обзор Nokia Lumia 625

 

Эту модель можно назвать «средним классом» ввиду её демократичной цены, однако её характеристики приятно удивят многих любителей новинок. Nokia Lumia 625 была представлена покупателем буквально 2 месяца назад, но она уже успела завоевать любовь пользователей.


Ввиду того, что операционная система WP8 ограничена, использовать разрешение Full HD телефоны Nokia пока не могут – именно поэтому мы видим смартфоны с достаточно большими диагоналями, но при этом низким разрешением (например, у данной модели разрешение всего 800х480 точек).


Что хорошего в этом телефоне, так это бесплатная оффлайн навигация, суперчувствительный экран, особые режимы съемки. Радует также, что передняя часть телефона защищена стеклом Gorilla Glass 2, что уже не является новинкой, однако приятным дополнением к смартфону.


Дизайн и экран Lumia 625

 

Обзор Nokia Lumia 625

 

Так же, как и у других моделей Lumia, линейка 625 отличается яркость дизайна и ядовитыми расцветками. Поликарбонатные панели всё также могут быть и съемными, и несъемными, углы скошены, и, в общем-то, эта модель вполне узнаваема на полках в магазине. Этот телефон удобно лежит в руке, и для 4,7-дюймовой диагонали экрана он такого же размера, как и предшественник с 4,5 дюймами – а всё из-за того, что рамки в этом смартфоне намного меньше.


Как мы уже упоминали, несмотря на столь большой экран, разрешение все же недостаточно высокое, поэтому зернистость будет заметна. Однако это касается особо придирчивых, а все остальные видят, что цвета на экране натуральные, широкий угол обзора, что немаловажно для телефонов. К тому же, сенсор суперчувствительный – с ним легко можно управляться не только пальцами, но и стилусами, ногтями, и даже в перчатках.


Что плохого в экране Lumia 625, так это то, что у него нет поляризационного слоя ClearBlack, поэтому телефон бликует на солнце, что является неприятной особенностью большинства современных сенсорных телефонов. Уровень яркости также не слишком высок даже на максимальной отметке.


Аккумулятор Lumia 625


Очень порадовал в этом телефоне аккумулятор – он имеет емкость 2000 мА*ч, что позволяет даже HD-ролик в качестве AVI проигрывать почти 8 часов, что является очень хорошим показателем. Как говорит производитель, при прослушивании MP3 звучания, смартфон держит батарею целых 90 часов, ну а в разговорном режиме батареи хватит на 15 часов болтовни.

comments powered by HyperComments