0

Обзор Nokia 808 PureView


Обзор Nokia 808 PureView

 

Все мы привыкли к тому, что из года в год производители телефонов изобретают новые гаджеты с параметрами, немного выше предыдущих моделей. Однако тот прорыв, которым ошеломила всех Nokia 808 PureView невозможно сравнить ни с чем. Как вам понравится в телефоне фотокамера на 41 Мп? Удивлены? А ведь это и есть самая главная «фишка» этого телефона.


Под такую фотокамеру и объем памяти должен быть соответствующим, поэтому встроенной памяти имеется 16 Гб, и в любом случае к ней еще добавится карта памяти, которую, несомненно, нужно будет приобрести дополнительно.


Дизайн и внешний вид Nokia 808 PureView

 

Обзор Nokia 808 PureView

 

Что касается дизайна и внешнего вида, то этот телефон значительно отличается от тех, которых мы привыкли видеть (тонких и гладких). Во-первых, толщина его даже в самом тонком месте 14,5 мм (хотя у разработчика заявлены 13,9 мм, но в реальности это не так). А в том месте, где установлена камера, толщина достигает 18 мм, и это неудивительно, ведь для такой техники важен размер. В руках телефон держать удобно, но вот в карман рубашки или пиджака его уже не положить – будет слишком выпирать.


Количество расцветок невелико – классический черный, белый и красный. Корпус изготовлен из поликарбонатового пластика, он имеет шершавую структуру, поэтому отпечатки пальцев на нем не остаются.


Дисплей Nokia 808 PureView


Этот телефон с 4-дюймовым дисплеем защищен стеклом Gorilla Glass. Экран очень хороший, яркий, качественно передает все цвета и оттенки. Разрешение всего 360х640, что ограничено структурными особенностями Symbian, однако к числу точек претензий быть не может, поскольку оно максимально приближено к идеалу.


Камера Nokia 808 PureView


Это самое главное, что имеется в данном гаджете. Об автоматическом режиме и «Режиме съемки» говорить не будем – это стандарт для современных телефонов. А вот режим «Художественной съемки» - это именно то, ради чего стоит купить Nokia 808 PureView. Этот режим имеет 2 подрежима: пресловутый «PureView» и «Полное разрешение». В первом режиме несколько мегапикселей объединяются в один, и в итоге получаются красивые снимки в макро режиме, с эффектом боке, прекрасно получаются портреты и даже фото при плохом освещении. Во 2-м режиме используются все мегапиксели, которые имеются у матрицы, что обеспечивает высокую детальность даже с большого расстояния.

comments powered by HyperComments