0

Nokia Lumia 920 против iPhone 5


Nokia Lumia 920 против iPhone 5

 

При сравнении смартфонов необходимо учитывать тот факт, чтобы они были в единой категории, поскольку бюджетный варианты Nokia не сравнятся с iPhone, здесь необходимы поистине флагманы производства. Таковым флагманом является Nokia Lumia 920, выходящая на операционной системе Windows Phone – она может потеснить на мировом рынке даже нашумевший iPhone 5. В чем же их различия? Сегодня мы будем это выяснять.


Экран


Lumia 920: размер экрана 4,5 дюйма в диагонали с разрешением 1280х768 точек (при этом плотность пикселей 332 ppi, что превосходит iPhone 5, но об этом дальше).


iPhone 5: экран здесь 4 дюйма в диагонали и при этом разрешением немного меньше 1136х640, а плотность при этом 326 ppi.

 

Nokia Lumia 920 против iPhone 5

 

Получается, что в битве за лучший экран побеждает Nokia.


Камера


Lumia 920: у этого телефона есть главная камера на 8,7 Мп, а также имеется фронтальная на 1,3 Мп. У основной камеры есть автофокус, софт PureView, двойная светодиодная вспышка, оптика Carl Zeiss. Основная камера, по сравнению с «яблочным» девайсом лучше снимет в темноте, а фронтальная делает фотографии с более высоким разрешением.


iPhone 5: у него также есть 2 камеры, однако главная всего на 8 Мп, а фронтальная на 1,2 Мп. Что радует в этом девайсе, так это возможность одновременно снимать видео в HD качестве и делать фотоснимки. У основной камеры также есть автофокус, светодиодная вспышка. Помимо этого имеется детектор лиц, геотэггинг, панорамная съемка, работа с Facetime.


Победителем снова становится девайс от Nokia.


Связь


У обоих устройств есть поддержка сетей 2G, 3G и 4G LTE. Однако Nokia выигрывает и в этой гонке, поскольку поддерживает еще и беспроводную зарядку и NFC.


Батарея


Lumia 920: ёмкость её батареи 2000 мАч. Разговаривать с такой батареей можно непрерывно 17 часов, а в режиме ожидания держит заряд до 400 часов.


iPhone 5 оснащен батареей емкостью 1440 мАч. Беспрерывной работы этого девайса хватит всего на 8 часов, если разговаривать по нему в сети 3G и 2G. Режим ожидания может использовать батарею в течение 225 часов.


Бесспорным победителем является Lumia 920.


Дизайн


Lumia 920 предлагает покупателям несколько цветовых решений на выбор: классический белый и черный, приятный серый, а также «веселые» желтый и красный.


iPhone 5 выпускается в консервативном белом и черном варианте.


Говорить здесь о чьей-то победе бессмысленно, поскольку предпочтения во внешнем дизайне – это дело сугубо каждого.

comments powered by HyperComments