0

Сравнение Nokia Lumia 620 и HTC 8S


Сравнение Nokia Lumia 620 и HTC 8S

 

Когда в продажу вышел телефон HTC 8S, ему в конкуренты сразу же приписали новинку от Nokia под названием Lumia 620. Аппаратная начинка обоих устройств не очень отличается – всего несколько пунктов, а вот внешний вид и дизайн абсолютно несхожи, что делает их интересными конкурентами в борьбе за потребителя.

 

Дизайн

 

Производители обоих телефонов старались сочетать 2 разных цвета в одном гаджете, однако подход к этому был разный. У Lumia 620 использован двухцветный пластик, и цвет задней крышки дублируется на некоторых деталях с лицевой стороны телефона. Что касается HTC 8S, что здесь вся идея с цветом спрятана на задней крышке – она как бы поделена между яркостью и спокойным серым оттенком.


Дисплей


И у 8S, и у Lumia 620 разрешение одинаковое – 800х480 точек, однако телефон НТС больше по размеру диагонали (4 дюйма) при том, что у Nokia всего на 0,2 пикселя меньше. Однако в девайсе 8S используется матрица S-LCD, которая обеспечивает более яркую и качественную картинку.

 

Сравнение Nokia Lumia 620 и HTC 8S

 

У телефона Lumia 620 матрица по сравнению с конкурентом достаточно посредственная, однако несомненным плюсом в сторону этого телефона может стать технология ClearBlack, которая при ярком солнечном свете просто незаменима, ведь с её помощью экран не бликует и можно с легкостью рассмотреть все на дисплее.


Четкость изображений у обоих телефонов практически одинаковая благодаря тому, что разница в плотности пикселя всего дюйм.


Аккумулятор


Емкость аккумулятора у НТС 1700 мАч, а в Lumia 620 всего 1300 мАч, что говорит о бесспорном превосходстве первого гаджета, ведь даже по заявленным данным его режим ожидания может продержаться 360 часов до того, как батарея сядет, а вот у соперника всего 330 часов. Однако столь большое исчисление в часах делает эту разницу не столь заметной.


Память


Что касается памяти, то здесь Lumia 620 явно выигрывает конкурентную борьбу. У неё свободного внутреннего пространства памяти в 2 раза больше чем у НТС (8 Гб против 4 Гб), к тому же расширить её можно, купив карту памяти на 64 Гб в то время как 8S ограничивает максимальную память 32 Гб.


Звук


В каждом из этих телефонов используется своя технология воспроизведения звука. У Lumia 620 это Dolby headphone, который обеспечивает объемный звук, когда пользователь прослушивает любое аудиосодержимое со стереозвучанием. Погрузиться в этот звук можно, надев любые наушники и включив интересный фильм или запустив красочную игру.


В 8S встроена функция Beats Audio – она насыщает звучание ярким вокалом, глубокими басами, высокими четкими нотами в любом аудиосодержимом файле. Однако основной эффект от этой функции слышен лишь при наличии специальных наушников серии Beats, что делает такую систему немного дороже.

comments powered by HyperComments