0

Сравнение Nokia Lumia 1020 и Samsung Galaxy S4 Zoom


Сравнение Nokia Lumia 1020 и Samsung Galaxy S4 Zoom

 

Новинка Lumia 1020 поступила в продажу лишь в Америке, а до нас доберется спустя несколько месяцев, однако её характеристики уже известны досконально, поэтому её можно сравнить с другим телефоном, который уже имеется на российских прилавках – и это Samsung Galaxy S4 Zoom.

 

Размер

 

Приведем сравнительный анализ этих двух девайсов в процентном соотношении: Lumia 1020 на 4 % длине и на 13 % шире, чем Galaxy S4, однако последний на 47% толще своего конкурента от компании Nokia. Кто выиграл в этой борьбе – неясно, поскольку размеры телефона, его толщина и умение хорошо держаться в руках индивидуально. Однако скажем еще одно – продукт от Samsung тяжелее, чем Lumia 1020 на 30%, соответственно, карман будет оттягивать больше.

 

Корпус

 

Здесь также первенство определить невозможно, поскольку для каждого тактильные ощущения индивидуальны.

Lumia 1020: поликарбонатный корпус, приятный на ощупь. Такой корпус наверняка более устойчив к падениям (однако говорить об этом пока рано – еще не проведены краш-тесты телефона обычными пользователи).

Galaxy S4: корпус изготовлен из пластика.

 

Сравнение Nokia Lumia 1020 и Samsung Galaxy S4 Zoom

 

 

Дисплей

 

Lumia 1020 – у него на 90% больше пикселей, чем у Samsung, к тому же у последнего рабочая область экрана занимает всего 89%. Соответственно, более четкий экран у Nokia, которая одерживает победу в этой битве.

 

Память

 

Lumia 1020: у неё оперативной памяти насчитывается 2 Гб.

Оперативной памяти у Galaxy S4 на 500 Мб меньше, чем у конкурента, соответственно, данный гаджет хуже по этой характеристике.

А вот память внутренняя предпочтительнее у Galaxy S4, поскольку сюда можно добавить карту памяти на 64 Гб в то время, как для Nokia этот показатель ограничен всего 32 Гб.

 

Батарея

 

Здесь несомненным лидером является Galaxy S4, поскольку у него повышенная емкость аккумулятора в 2330 мАч. У Lumia этот показатель значительно ниже, да и кран необходимо подпитывать больше, поэтому заряда батареи явно хватит на меньшее время.

 

Камера

 

В этом сравнении несомненным лидером будет Lumia 1020. И хотя до сих пор россияне не могут испробовать камеру этого телефона, зато одна только технология экстрапикселей уже говорит сама за себя. В результате делается 2 одинаковых снимка с размером 38 и 5 Мп. Первый снимок подходит больше для рассматривания и редактирования его на компьютере, а второй вполне подойдет для того, чтобы делиться своей радостью с друзьями.

 

И хотя Galaxy S4 предлагает оптическое увеличение, цифровое увеличение от Nokia может быть значительно лучше за счет нереально большого разрешения, соответственно, у Lumia даже при достаточно большом приближении снимки будут чистыми и четкими.

comments powered by HyperComments