0

Обзор Nokia Asha 311


Обзор Nokia Asha 311

 

В прошлом году мир увидел новый телефон от Nokia под моделью Asha 311. Он не особо отличался от своего предшественника Asha 303, но разительным отличием было то, что данный гаджет полностью сенсорный, то есть его управление не Touch and Type. Управление этим телефоном интуитивно понятное, дизайн симпатичный, а стоимость его вполне подходит для того, чтобы такой телефон могли позволить купить родители своим продвинутым детям.

 

Крышка у этого телефона снимается легко (достаточно одного движения ладонью), и слоты для SIM-карты и карты памяти упрятаны под батареей. Однако когда вы снимите крышку, то увидите, что эти слоты не очень-то удобны. Так что этот телефон подходит больше тем, кто собирается один раз вставить туда свою «симку», карту памяти microSD и больше их не беспокоить, иначе вы рискуете расшатать крышку и сами слоты.

Этот телефон основан на платформе Нокиа OS, т.е. Series 40Developer Platform 2.0, и каждому решать, хорошо ли это или плохо, однако искать в меню необходимое приложение будете недолго – всё достаточно понятно и легко.

 

Обзор Nokia Asha 311

 

 

Экран телефона Nokia Asha 311 небольшой – всего 3 дюйма, и многим может показаться, что на нем сложно будет набирать сообщения на QWERTY клавиатуре. Однако в реальности нажатия на нужные буквы в большинстве случаев определяются довольно корректно, и это еще раз доказывает, что данный гаджет подходит для небольших пальцев школьника или молодой девушки, чем взрослого мужчины.

 

Что касается камеры, то она, конечно же, в Asha 311 есть, однако всего 3,2 Мп, что давно уже стало нормой, а не роскошью. К тому же, здесь нет автофокуса и вспышки, поэтому качество фотографий у многих под сомнением. То есть снимать этой камерой можно, но достойные снимки получатся при хорошем освещении и не трясущимися руками фотографа. Настройки этой камеры примитивные, менять практически ничего не удается, поэтому ради развлечения можно лишь забавлять себя «веселым» режимом, когда кадры снимаются со всяческими смешными звуками.

Этой же камерой можно снимать видео в формате 3gp, однако разрешение получите всего 640х480 точек.

comments powered by HyperComments