0

Обзор Nokia Asha 210 Dual Sim


Обзор Nokia Asha 210 Dual Sim

 

Тем, кто до сих пор не может перейти с обычных телефонов с клавишами на сенсорные, производители выпускают телефоны с внешней QWERTY-клавиатурой, однако и их скоро вытеснят полные сенсоры. Nokia Asha 210 вышла в этом году еще весной, порадовала своей небольшой ценой, яркостью (такой же, какую мы наблюдаем у Lumia), но при этом не слишком обрадовала камера в 2 Мп, которая кажется уже доисторической на фоне смартфонов с камерами по 10 Мп и выше. Но обо всем поговорим по порядку.

 

Обзор Nokia Asha 210 Dual Sim

 

Телефон имеет моноблочный корпус из очень приятного на ощупь материала, называемого soft-touch пластиком. Из него изготовлена задняя стенка, каркас и клавиатура. Производители выпускают в продажу телефоны в желтой, голубой, черной и розовой расцветках.

 

Экран и QWERTY-клавиатура

 

Телефон не сенсорный, однако имеет дисплей в 2,4 дюйма, который способен отображать 64 тыс. оттенков различных цветов. На солнце телефон, как всегда «слепнет», но к этому мы уже привыкли. Под экраном находится QWERTY-клавиатура – она является изюминкой этой модели. Она состоит из 37 клавиш, приятных на ощупь, привычных по силе нажатия, со скругленными уголками, небольшими межклавишными зазорами. Однако каждая клавиша имеет некую выпуклость, и благодаря этой бугристости попасть на соседнюю клавишу сложно – набор текста выполняется легко, ошибки редки. Подсветка клавиатуры белая, вполне сносная для того, чтобы в ночное время суток видеть то, что ты нажимаешь.

 

Функция 2-х SIM карт

 

Как уже было понятно из названия, Nokia Asha 210 Dual Sim предназначена для 2-х SIM-карт, однако вторая не будет работать, если не вставлена первая. Привилегированность первой очевидна – слот под неё находится в укромном месте под батареей, а вот второй SIM-ке отвели место за пластиковой шторкой на левом борту. Спутать карты между собой на экране невозможно, поскольку напротив каждого обращения, вызова, сообщения будет показана иконка с номером карты, на которую пришлось это обращение.

 

Браузер Nokia Express

 

Независимо от типа подключения работа и скорость загрузки этого браузера не на высоте, однако окно навигации позволит за считанные секунды выбрать требуемую область для работы на сайте. Данное приложение не эргономично, но без него современный гаджет не имел бы право быть таковым.

comments powered by HyperComments