0

Nokia Lumia 1020. Особенности смартфона


Nokia Lumia 1020. Особенности смартфона

 

Смартфон работает на Windows Phone 8 с изначальной прошивкой WP8 V 8.0.10322.71. В аппарате установлен Microsoft Office, куда входят: Excel, Word, PowerPoint, OneNote, PDF. Microsoft Office является полной мобильной версией - она не ограничена по функциям или времени использования.

На аппарате будет установлено приложение Nokia Pro Camera.

 

На рынке есть уже много аппаратов, работающий на этой оси и новый камерофон в этой части не должен ничем отличаться.

Вскоре планируется появление на нём обновления Amber.

 

Если кто не знаком с Windows Phone 8 - просто зайдите в ближайший магазин и посмотрите.

Надо заметить, что программ под WP написано меньше, чем под iOS или Android, но всё равно довольно много.

Эта операционка подойдёт тем, кто ещё не имел дело со смартфонами, но понимает, что пора уже уходить от обычного кнопочного телефона. Всё довольно просто, без массы настроек. Система очень отзывчивая к прикосновениям и, пожалуй, самая красивая на рынке.

Если вас раздражают глюки Андроида, его зависания и подтормаживания. Если обилие настроек вас не радует, а только вводит в ступор, поскольку вы пользуетесь только небольшим количеством того «богатства», что предлагает платформа от Google, то Виндовс Фон – это ваша ось.

 

Nokia Lumia 1020. Особенности смартфона

 

Также есть программ Nokia Maps – в ней можно прокладывать маршруты для пеших прогулок, а также для поездок на автомобиле. Для достопримечательностей можно посмотреть фотографии или прочитать отзывы других пользователей. Непонятно только зачем делать 2 разные программы, если можно было всё объединить в одной?

 

Помимо GPS имеется возможность определения местоположения по Cell ID (CID) и по Wi-Fi Positioning System (WPS).

 

Аккумулятор

 

Аккумуляторная батарея не съёмная. Это даёт возможность создать монолитный корпус без скрипов, люфтов и лишних щелей.

Но и недостатки в несъёмном аккумуляторе, разумеется, есть: нельзя быстро поменять, не сделать перезагрузку выниманием аккумулятора, просушка после случайного попадания воды будет с элементом питания.

Со специальным чехлом возможна беспроводная зарядка.

 

В сухом остатке

 

Имеем флагманский смартфон с хорошими техническими характеристиками, но по высокой цене. Не очень компактен и тяжеловат, но тенденция к увеличениям размеров прослеживается у всех производителей.


Хороший экран с возможностью нажимать ногтями для женщин и работы в перчатках. Разумеется, качество фото и видео – это основное преимущество в данном случае.


Запись звука при сложных звуковых условиях даёт результат лучше, чем у конкурентов. Операционная система довольно простая в освоении и использовании, хорошо оптимизирована, но в то же время имеет недостаточные возможности для персонификации и тонкой настройки. Программ под неё написано меньше, чем под iOS или Android.


Есть установленные по умолчанию полноценный GPS-навигатор и мобильный Microsoft Office. Есть поддержка 4G LTE российских операторов.

comments powered by HyperComments