0

Технические характеристики Nokia Lumia 1020


Технические характеристики Nokia Lumia 1020

 

2 ГБ оперативной памяти – одно только это уже заставляет по-другому взглянуть на этот телефон. Такой оперативки нет ни на одном WP-смартфоне. Учитывая хорошую оптимизацию операционной системы – это очень и очень много. Это много даже для OS Android, а для WP – это просто избыточно. Хотя, как говорится, оперативная память и тактовая частота лишней не бывает.

 

Процессор в Nokia 1020 имеет тактовую частоту 1,5 ГГц и два ядра – это Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960.

Графический процессор - Adreno 225.

 

Внутренняя флеш-память составляет 32 ГБ, но расширения для карты памяти нет. А нужна ли она при 32 ГБ? Нужно помнить, что ещё 7 ГБ предоставляет бесплатное облачное хранилище SkyDrive на серверах Microsoft.

 

Имеется поддержка 4G LTE. Частоты LTE в модели поддерживаются российскими операторами.

 

Камера

 

Самая интересная особенность смартфона – это его камера. Камера, камера – хочется повторять бесконечно, когда слышишь: "Нокиа Люмиа 1020".

Итак. Матрица у этого фотографического монстра имеет разрешение 41 Мп, но эффективная площадь в зависимости от соотношения сторон кадра может быть: 34 Мп для соотношения 16:9 или 38 Мп для соотношения 4:3.

 

Физический размер матрицы 1/1,5 дюйма. Это очень большой датчик для класса фотоаппаратов «мыльница», и заоблачный для телефонов.

Как и в модели 808 здесь будет режим объединения нескольких пикселей в один «супер-мега-гипер» пиксель, поражающий воображение неискушённого зрителя.

 

Технические характеристики Nokia Lumia 1020

 

 

Имеется очень редкая для телефонов и даже для любительских фотоаппаратов функция оптической стабилизации. Это наследство от модели 920 - от пионера оптической стабилизации в телефонах.

 

Используется знаменитая оптика Zeiss (Carl Zeiss).

 

Светосила f2.2.

 

ЭФР 26 мм.

 

Ожидание, что аппарат будет иметь возможность сохранять снимки в RAW-формате, к сожалению, не оправдалось. Есть только JPEG с сохранением метаданных Exif.

 

Можно одновременно снимать и фото и видео, при этом делать это в высоком разрешении: видео - Full HD, фото - 12 Мп. Такая возможность не является эксклюзивом, но в таком разрешении пока это не может ни один телефон.

Также есть функция серийной фотосъемки с высоким разрешением. К сожалению нет HDR.

 

Наряду со светодиодной имеется и ксеноновая вспышка, бабахающая на нескромные для телефона 4 метра.

 

Актуальные новости главных событий и происшествий Нижнего Новгорода и области на сегодня вы можете узнать тут http://152gorod.ru/. Политика, экономика, культура и спорт - все главные события региона на одном сайте.

comments powered by HyperComments