0

Nokia 803 и 900


Nokia 803 и 900

 

Несмотря на то, что датский банк Danske Bank опубликовал в среду отчет, согласно которому уже в первой половине будущего года Nokia продаст свое мобильное подразделение Microsoft, компания продолжает разрабатывать смартфоны на Symbian Belle, а не только на Windows Phone 7.

 

Одним из таких устройств является Nokia 803, возможный преемник модели N8. К сожалению, в руководстве пользователя, которое попало в сеть, о новинке сказано очень мало: за исключением базового функционала присутствует описание NFC, DLNA и HDMI.

 

По более ранним сведениям от Unwired View, следующий флагман Nokia, коим и может являться модель под индексом 803, должен порадовать нас гигагерцовым процессором, 512 Мб оперативной памяти, 3.5" WVGA экраном Clear Black (3.2" по данным TheNokiaBlog), прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass, а также камерой, которая превзойдет 12 мегапикселей матрицы N8. Судя по схематичному изображению смартфона, в камере вполне может присутствовать оптический зум от Carl Zeiss.

 

Nokia 900

 

Больше всего в устройстве впечатляет 4.3" AMOLED экран, а из невидимых невооруженным взглядом характеристик стоит отметить 1.4 ГГц процессор.

 

Корпус устройства практически повторяет Lumia 800, за исключением размеров, а также неприкрытого ничем microUSB-порта и обычного слота для SIM-карты вместо microSIM. Тем не менее, Nokia 900 находится лишь в стадии прототипа, так что в ее внешний вид могут быть внесены необходимые изменения, в зависимости от пользовательского опыта с Lumia 800.

 

Стоит отметить, что новинка уже работает под управлением Windows Phone 7 Tango, так что не стоит ждать появления Nokia 900 в продаже ранее, чем Microsoft представит эту ОС.

 

Помимо этого, журналистам удалось получить от представителей Nokia подтверждение, что еще одна слеующая версия Windows Phone 7, Apollo, получит поддержку NFC, так что и финская компания сможет выпускать смартфоны с таким функционалом. Тем не менее, прогнозы аналитиков касаемо будущего Windows Phone 7 остаются неутешительными: по словам некоторых из них, даже Bada от Sasmsung показывает более впечатляющий рост продаж, чем ОС от Microsoft.

comments powered by HyperComments