0

Нокиа Люмия 900


Нокиа Люмия 900

 

Нокиа Люмия 900 является флагманским сенсорным смартфоном финской компании (весна 2012 года). Именно в этой модели были воплощены самые сильные решения. Здесь вы найдёте обзор Nokia Lumia 900, фото, видео, характеристики, сравнения, преимущества и недостатки (критика) этой модели. Если вас интересует, сколько стоит телефон в данный момент, то в случае наличия модели в магазинах, вы увидите цены в соответствующем разделе. Также вы можете посмотреть другие модели Нокиа Люмия.


Существует две разных Nokia 900. Первая – это версия для Америки, а вторая для всех остальных. Названия одинаковые, а начинка несколько отличается. В США продают Люмию с поддержкой сетей 4G LTE (под оператора AT&T;), а в Европе, в том числе и в России, без 4G. В России LTE в данном смартфоне работать не будет - подробней читайте в разделе обзора «LTE в России». Внешне эти модификации тоже немного отличаются. На фото ниже показаны модификации Nokia Lumia 900 AT&T; и глобальная (в т.ч. российская) модификация.


Дизайн, цвет, размер


Внешне девятисотая модель очень похожа на модель восьмисотую в несколько увеличенном размере. Люмия 900 имеет размеры: 127,8 x 68,5 x 11,5 мм, а 800-ка: 116,5 x 61,2 x 12,1 мм. Видно, что флагманская модель длиннее и шире, но при этом несколько тоньше. Мне держать телефон удобно, можно работать одной рукой, но возможно, в маленькой женской ручке устройство будет несколько громоздким. Замечу, что в последнее время прослеживается явная тенденция к увеличению размеров экранов смартфонов, и как следствие, к увеличению размеров самих устройств. Так для сравнения приведу размеры Samsung Galaxy S III, являющегося флагманом южнокорейской компании: 136,6 x 70,6 x 8,6 мм. Как видим, размеры южнокорейского флагмана больше размеров флагмана от финнов (хотя более тонкий всё-таки Самсунг).


Вес девятисотой – 160 гр. Если быть совсем точным, то 160 гр. – это масса данной модели. Масса приличная. Для сравнения Sony Xperia S имеет массу 144 гр., Samsung Galaxy S3 – 133 гр., HTC One X – 130 гр., а iPhone 4S – 140 гр.


В устройстве используется СИМка стандарта Micro-SIM, которая вставляется в специальный лоток, находящийся в верхнем торце. Для открытия лотка используется специальный ключ-игла (SIM Door Key).


Вообще, дизайн моделей N9, Lumia 900 и 800 – это прорыв. Финны в плане дизайна до этого долгое время делали что-то не особо интересное, но вот ОНО. Уже три модели в этом стиле. На данный момент известны четыре цветовых решения девятисотки - это Nokia Lumia 900 Black, White и Cyan (чёрный, белый и голубой), а с июля 2012 года ещё и Pink (розовый). Розовая модель бывает встречается в интернете с названием цвета Magenta (пурпурный). По-русски часто называют просто – красный.

comments powered by HyperComments