0

Nokia N8


Nokia N8

 

Помимо привычных классических моделей, многие продвинутые пользователи гораздо охотнее предпочитают пользоваться новинками – мобильным людям намного интереснее осваивать все новое, изучать ранее незнакомые опции, необычный дизайн, ощущать, что идешь «в ногу» с прогрессом. Компания-производитель самой надежной электронной аппаратуры – Nokia – всегда стремилась к соответствию моделей выпускаемых ею телефонов растущим потребностям любителей как обычных сотовых телефонов, так и камерафонов. Новый Nokia N8 – первый многоопциональный камерафон под управлением операционной системы Symbian^3. Он представляет собой моноблок с сенсорным управлением. На первый взгляд, это обычная классическая модель камерафона в форм-факторе сенсорного моноблока. Однако при ближайшем рассмотрении его мощный функционал просто «взорвет» все Ваши представления о возможностях аппаратов подобного типа!

 

Технические характеристики

 

Nokia N8 – это имиджевая модель, способная подчеркнуть особый статус его обладателя и нестандартность, креативность его вкусовых предпочтений. Мощностей этого смартфона достаточно, чтобы запускать игры, к примеру, такие, как симулятор "Русская рыбалка". В данной модели, помимо привычных опций, имеются и новые: к примеру, поддержка Multi Touch, которую, наконец, смогли реализовать в Symbian, GPS и A-GPS навигация, порт HDMI – главное и самое важное отличие Nokia N8 от остальных моделей смартфонов, позволяющее подключить камерафон к любой электронике, поддерживающей HDMI-cтандарт. Nokia N8 оснащен также сверхчувствительный сенсором в 12 Мп с оптикой от Carl Zeiss и мощнейшей ксеноновой вспышкой – предметом гордости его разработчиков!

 

Дисплей

 

Телефон оснащен достаточно большим TFT-дисплеем - 3,5 дюйма с разрешением 640х360 пикселей. Он способен поддерживать 16 млн. цветов. Кроме того, Nokia N8 - это единственная модель камерафона, способная снимать HD-видео с разрешением 720 пикселей/25 кадров в секунду с дополнительной подсветкой для съёмки видео!

 

Стиль и дизайн

 

Nokia N8 удобен в использовании – это самый тонкий аппарат, обладающий чуть большими размерами и весом, по сравнению с обычными моделями телефонов. Он комфортно лежит в руке – несмотря на обилие прямых линий и сужение к торцам, телефон не производит впечатления угловатости. Передняя его панель, вопреки традициям, наполовину матовая – это очень удобно. Привлекательный внешний вид и мощный функционал – вот что делает данную новинку такой популярной!

 

comments powered by HyperComments