0

Nokia C5-03 - белый смартфон на платформе Symbian


Nokia C5-03 - белый смартфон на платформе Symbian

 

Мы уже было подумали, что Nokia полностью переключилась на использование исключительно емкостных сенсорных дисплеев в производстве своих смартфонов, как компания прервала эту тенденцию и представила новинку Nokia C5-03, оснащенную 3,2-дюймовым резистентным дисплеем с разрешением 640х320п.

 

Nokia C5-03 позиционируется как доступный смартфон, поэтому его спецификации не слишком амбициозны. Однако принимая во внимание, что его розничная цена составляет около 170 евро, C5-03 заслуживает того, чтобы внимательнее к нему присмотреться. Итак, новый смартфон от Nokia работает на платформе Symbian^1 (S60 5th Edition), он оснащен 5-мегапиксельной камерой с 4-кратным цифровым зумом, WiFi, Bluetooth 2.0+EDR, A-GPS и microUSB портом, FM радио (FM передатчик отсутствует), а также слотом для microSD карт объемом до 16ГБ.

Смартфон предназначен для работы в сетях GSM/EDGE и WCDMA (900/1900/2100). Владелец смартфона получает доступ к Ovi Store, а также Ovi Mail и Ovi Maps. Аккумулятор емкостью 1000мАч обеспечивает впечатляющее время автономной работы до 11,5 часов в режиме разговора и до 25 дней в режиме ожидания.

 

Размеры нового недорогого смартфона от Nokia составляют 105,8x51x13,8 мм, вес - 93 грамма. Начало продаж Nokia C5-03 запланировано на конец текущего года, он юбудет доступен в четырех цветах корпуса - белом, черном, желтом и голубом.

 

После того, как Nokia представила первые фотографии нового 12-мегапиксельного смартфона N8, следом производитель выложил видео, которое было снято с его помощью. Как вы можете сами убедиться, посмотрев ролик внизу статьи, видео отличается отличным качеством, не уступающим обычной 720п HD видео камере.

 

Производитель уверяет, что видео не было специальным образом обработано и улучшено. Смартфон, с помощью которого производилась съемка, имеет еще не окончательную версию прошивки, поэтому до поступления N8 возможны какие-то изменения.

 

Теперь всем стало понятно, что самым сильным пунктом в новом смартфоне Nokia N8 станет именно фото и видео, таких результатов мы пока в сотовых телефонах не встречали. За качество отвечают 12-мегапиксельный сенсор с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. Камера оснащена автофокусом, апертура F.28, фокусное расстояние 5,4.

comments powered by HyperComments