0

Новинки от Nokia в 2020 году


Новинки от Nokia в 2020 году


Не пропустите появления в своем городе этих девайсов

 

Каких только диковинок не выпустила компания Nokia за время своего существования. Можно сказать, что это — целая эпоха в истории жизни каждого человека. Каждый, может вспомнить телефон от Nokia, который был у него в подростковом возрасте, в юности, молодости, зрелости, старости… Вот, только недавно мы писали о том, как правильно выбрать смартфон Nokia, а компания уже радует нас очередной новинкой: дешевым долгоиграющим смартфоном с довольно большим аккумулятором.

 

«Это будет смартфон нового поколения, — рассказал на презентации представитель Nokia. — Под маркой Nokia выйдет смартфон начального уровня Nokia 1.3 с аккумулятором 4000 мАч, всего за 80 евро».

 

Приятная новость в том, что компания вместе с Nokia 1.3 с подарит поклонникам и новинку: смартфон за 500 евро. Это будет 5G-смартфон Nokia с пентакамерой.

 

Напомним, что в феврале 2020 года компания Nokia представила два, ставших популярными смартфона, доступные каждому: Nokia 5.2 и Nokia 1.3. Первый за 170 евро, а второй за 80 евро. Согласитесь, цена довольно подъемная.

 

Кстати, если ищете планшеты недорого, советуем тоже присмотреться к марке Nokia. Первое, что бросается в глаза, это — доступная цена. Похоже Nokia решила пойти путем другого бренда — Xiaomi, и наводнить рынок доступными гаджетами.

 

Что касается долгоиграющего бюджетника Nokia 1.3, то есть информация о том, что смартфон собирали также на бюджетной аппаратной платформе MediaTek. Интересно, что сам моноблок укомплектован 8 ГБ встроенной памяти и оперативной памятью объемом 1 ГБ. Смартфон оснащен и дисплеем в 6-дюймов, есть вырез под фронтальную фотокамеру.

 

А, вот, емкость аккумулятора — 4000 мАч. Тот, кто знает, что это такое, уже понял, что смартфон может обойтись без подзарядки несколько дней. Плюс в том, что АКБ в смартфоне съемная! Это факт говорит о том, что ее можно легко сменить на новую, если будет нужно.

 

Ну и, смартфон Nokia 5.2, по сравнению с Nokia 1.3 еще более комфортен и производителен.

 

Тут, вместо привычного процессора MediaTek стоит восьмиядерная 14-нанометровая платформа Snapdragon 652 с тактовой частотой до 1,8 ГГц от Qualcomm. Естиь 3 ГБ оперативной памяти и накопитель в 32 ГБ.

 

Дисплей с диагональю 6,2 дюйма и две фотокамеры: фронтальная и основная. Ну, а емкость батареи — 3500 мАч.

 

Новинки от Nokia в 2020 году

 

А вот Nokia 8.2, это уже 5G поддержка сотовых сетей пятого поколения, которая появится в продаже с 5G-модемом.

 

Смартфон Nokia 8.2 оснащен дополнительными 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Но, не спешите сразу покупать этот вариант, ведь, потом, в продаже можно будет найти версию Nokia 8.2 с накопителем на 256 ГБ и 8-гигабайтным модулем оперативной памяти.

 

Самое интересное то, что Nokia 8.2 5G изначально оснащена батареей 3500 мАч, которая заряжается в мгновение ока по USB-C.

 

Есть у Nokia 8.2 5G и привычный сканер отпечатков пальцев и отдельный вход под наушники Nokia. Фишка смартфона: выдвижная камера.

 

В первой половине 2020 года на рынке появится и смартфон Nokia 9.2. Предполагается, что этот смартфон заменит модель Nokia 9.1. Фишка в том, что его пентакамера состоит из пяти сенсоров. Тонкие рамки и селфи-камера сделают Nokia 9.2 желанным смартфоном у молодежи.

 

И, конечно, не можем, не рассказать о других новинках компании Nokia. Как вам такая новость: кнопочный телефон с Android? А, в Nokia, вполне серьезно отнеслись к этой идее. Дело в том, что в мире довольно много людей, которые любят ностальгировать. И кнопочная Nokia, которая в свое время была лидером связи во всем мире — нечто, из золотой коллекции.

 

Новинки от Nokia в 2020 году

 

Так вот, смартфон Nokia 10 и одновременно, первый кнопочный телефон на базе ОС Android — умный ход от Nokia. Несмотря на цену: от $699, новинку уже заказали миллион человек.

 

Главным отличием Nokia 10 стала новая пентакамера и экран-водопад. Известно, что фронтальная камера в смартфоне расположена на верхней рамке и имеет сразу два датчика изображения.

 

Конечно, Nokia 10 можно будет использовать для работы в сети 5G. Будут в Nokia 10 стереодинамики и разъем USB-C.

 

Ну, а всем, кто беспокоится, не только о комфорте, но и своем здоровье, советуем присмотреться к смарт-часам с поддержкой eSIM от Nokia.

 

Дело в том, что часы Nokia будут работать на програмном обеспечении от Google и в продажу поступят для использования со смартфонами, о которых мы рассказали выше.

 

 

 

comments powered by HyperComments