1

Недоступность популярных приложений в магазине Windows Phone


Недоступность популярных приложений в магазине Windows Phone - программыНедоступность популярных приложений в магазине Windows Phone - программы

 

На днях появилась информация о том, что целый ряд популярных программ по каким-то причинам больше недоступен для загрузки в магазине приложений Windows Phone. В этом списке числятся такие программы как TeamViewer и Opera Mini. К сожалению, никакой официальной информации по этой ситуации нет, однако многие источники сообщают о том, что многие крупные разработчики требуют от Microsoft денежного вознаграждение за поддержку платформы, которая сейчас откровенный аутсайдер. В свою очередь, в компании не желают выделять деньги на платную разработку некоторых приложений.


Некоторые эксперты говорят, что этого следовало ожидать, весь платформа не приносит много денег, которые можно было бы смело тратить на разработчиков. В это же время, бюджетный сегмент устройств вырос за прошлый квартал на целых 28%, а это говорит о том, что у платформы есть серьезные перспективы.

 

Недоступность популярных приложений в магазине Windows Phone - негативные новостиНедоступность популярных приложений в магазине Windows Phone - негативные новости


Многие пользователи достаточно серьезно отреагировали за исчезнование из магазина приложений программы VLC Remote, которое позволяет управлять одноименным плеером на персональном компьютере. Сообщается, что за 3 года приложение принесло разработчикам лишь 2 тысячи долларов США. Судя по всему, создатели программы решили больше не тратить силы на дальнейшее развитие проекта.

comments powered by HyperComments