0

Руководители Nokia не собираются покидать мобильный рынок


Руководители Nokia не собираются покидать мобильный рынок - новые подробностиРуководители Nokia не собираются покидать мобильный рынок - новые подробности

 

Многим уже порядком надоели новости о постоянных непонятках между руководителями Microsoft и представителями Nokia, которые касаются будущего финского бренда. Даже после официальной информации от крупнейшей мировой корпорации о том, что под брендом Nokia будут выходить лишь бюджетные телефоны, на этом дело не закончилось.

 

Накануне был представлен финансовый отчет о работе Nokia в третьем квартале. Удивительно, но тенденции вполне хорошие, а смартфоны и другие устройства компании продаются просто отлично. В это же время следует отметить, что Microsoft практически отказались от финского бренда, аргументируя это тем, что покупка Nokia им нужна была для популяризации их мобильной платформы и для использования промышленных средств. Также известно, что соглашение между компаниями подразумевал запрет на использование бренда Nokia финской стороной. Однако недавний выход приложения, связанного с картографической навигацией, а также фирменного лаунчера для устройств на Android, показал, что Nokia все еще может самостоятельно работать над своими продуктами и выпускать их на свет.

 

Руководители Nokia не собираются покидать мобильный рынок - информацияРуководители Nokia не собираются покидать мобильный рынок - информация

 

Другие подробности ситуации

 

Такая ситуация позволила многим экспертам, связанным с мобильной отраслью, предположить, что вскоре мы можем увидеть очередной смартфон от Nokia, однако работать он будет на ОС Android. Также многим считали, что в компаниях еще не до конца разобрались с данной специфической ситуацией, поэтому новые подробности будут появляться в новостях еще долгое время.

 

Однако решающим в этой ситуации оказалось официальное заявление представителей Nokia. В пресс-релизе было сказано, что для них бренд Nokia – это самое главное, что у них есть. Они понимают всю ценность их наименования, однако сожалеют, что в ближайшие годы выпуск смартфонов под брендом Nokia невозможен. Также в пресс-релизе указано, что у компании есть возможность предоставить право использования бренда сторонним производителями, однако никакого смысла в подобных действиях нет. Сейчас, по словам официальных лиц Nokia, бренд находится в состоянии «консервации». Это означает, что в ближайшие время мы не увидим новых смартфонов под данным брендом. Однако права на наименование присутствует в ограниченном виде. Этим можно легко объяснить создание вышеуказанных приложений, в названиях которых присутствует «Nokia».

comments powered by HyperComments